traiter une équipe Grand-Saconnex 1
Club Grand-Saconnex BBC
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Gd Saconnex 2 (Grand-Saconnex) 01.09.20 30.06.21
Ancien noms
01.07.90-03.08.20:  Gd Saconnex 1
Saison 
Matchs   Établi: 18
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 19.09.20 09:00   20-03010  Ecole des Vergers (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Grand-Saconnex 1 59 : 64
sam. 19.09.20 15:00   20-03013  Ecole des Vergers (Meyrin) Grand-Saconnex 1  (Blanc/Blanc) Bernex 2 74 : 38
dim. 20.09.20 11:00   20-03016  Ecole des Vergers (Meyrin) Grand-Saconnex 1  (Blanc/Blanc) Versoix 74 : 38
dim. 20.09.20 17:00   20-03019  Ecole des Vergers (Meyrin) Grand-Saconnex 1  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais 46 : 44
sam. 26.09.20 11:00   20-07939  Salle polyvalente Pommier 3 (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex 1  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Vouilloz Nathan Arthur Battiston Jérémie 97 : 61
dim. 27.09.20 10:00   20-07734  Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 1  (Noir) Grand-Saconnex 1 Da Veiga Igor Abebe Aberra Mukrab 76 : 68
sam. 03.10.20 11:00   20-07929  Salle polyvalente Pommier 3 (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex 1  (Blanc/Blanc) ES Vernier U17 1 Papaioannou Michail Abidine Ousaamah Mohamed 84 : 85
ven. 09.10.20 20:45   20-07932  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars U17  (Blanc) Grand-Saconnex 1 Dessonnaz Alexandre Brodard Maxime 51 : 87
sam. 17.10.20 11:00   20-07926  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex 1  (Blanc/Blanc) Chêne BBC Haut Alain Abidine Ousaamah Mohamed 83 : 51
jeu. 15.04.21 20:30   20-07935  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex 1  (Blanc/Blanc) Veyrier 1 Michel Loïc Domba Théodore 82 : 56
sam. 24.04.21 11:00   20-07944  Ecole du Lignon (Le Lignon) ES Vernier U17 1  (vert) Grand-Saconnex 1 Rosset Arnaud Loïc Rosset Damien 75 : 49
mer. 12.05.21 19:00   20-07941  CO Foron (Thônex) Chêne BBC  (Blanc ) Grand-Saconnex 1 Faganello Loris Daoudi M'Hammed Reda 52 : 90
ven. 14.05.21 20:30   20-07924  Ecole des Vergers (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Grand-Saconnex 1 Richard Lucas Lopez Marinucci Leonardo 53 : 68
sam. 22.05.21 11:00   20-07950  Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 1  (Noir) Grand-Saconnex 1 Ezzakraoui Rania De Figueiredo Angelo José Filipe 82 : 58
ven. 28.05.21 20:30   20-11420  Montfleury (Versoix) Versoix  (bleu) Grand-Saconnex 1 Richard Lucas Rustom Ghebresus Kisseri 60 : 69
dim. 30.05.21 09:00   20-11421  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex 1  (Blanc/Blanc) Versoix Ezzakraoui Rania Sage Morgane 56 : 54
sam. 05.06.21 13:30   20-11545  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex 1  (Blanc/Blanc) ES Vernier U17 1 Abidine Ousaamah Mohamed Renteria Esterilla Evert 61 : 58
ven. 11.06.21 20:30   20-11546  Ecole du Lignon (Le Lignon) ES Vernier U17 1  (vert) Grand-Saconnex 1 Grasso Vittorio Lopez Marinucci Guillermo 68 : 54
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
U 17M Coupe Suisse Patrick Baumann Swiss Cup U17 Men 13.09.20 30.06.21
U 17M CSJC-ZO TQ Groupe A 19.09.20 20.09.20
U 17M CSJC-ZO Division 2 - Phase 1 25.09.20 28.05.21
U 17M CSJC-ZO Playoffs Ouest - U17M 24.05.21 13.06.21
 
Dispositions de salle Établi: 6
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle polyvalente Pommier - 1218 Grand-Saconnex 1 samedi 09:00 13:00
ESC André Chavanne 1203 Genève 2 mercredi 20:00 22:00
ESC André Chavanne 1203 Genève 3 vendredi 20:00 22:00
Salle polyvalente Pommier 1 1218 Grand-Saconnex 4 samedi 09:00 13:00
Salle polyvalente Pommier 2 1218 Grand-Saconnex 5 samedi 09:00 13:00
Salle polyvalente Pommier 3 1218 Grand-Saconnex 6 samedi 09:00 13:00
 
Vacances Établi: 6 
Nom De À  
vacances automne 17.10.2020 25.10.2020 région de vacances:  Genève
vacances Noël 23.12.2020 10.01.2021 région de vacances:  Genève
vacances février 13.02.2021 21.02.2021 région de vacances:  Genève
vacances de Pâques 31.03.2021 11.04.2021 région de vacances:  Genève
Ascension 13.05.2021 13.05.2021 région de vacances:  Genève
Pentecôte 22.05.2021 24.05.2021 région de vacances:  Genève