traiter une équipe BC Winterthur
Club Basketballclub Winterthur
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
25.08.16-06.06.17:  BC Winterthur
05.06.15-24.08.16:  BC Winterthur LNAF
01.07.90-04.06.15:  BC Winterthur LNBF
Saison 
Matchs   Établi: 35
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
ven. 25.09.20 19:00   20-07272   (Fribourg-en-Brisgau) Eisvogel USC Freiburg (DBBL Germany) BC Winterthur 58 : 68
sam. 03.10.20 16:00   20-03588  St-Léonard (Fribourg) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg Carr Ashley Stupar Katarina 65 : 86
sam. 10.10.20 16:30   20-03602  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Nyon Basket Féminin Hohler Dejan Selimovic Adi 86 : 52
jeu. 15.10.20 20:30   20-03606  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) BC Winterthur Cid Prades Josep Mangold Marco 52 : 82
sam. 24.10.20 19:00   20-08409  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully Vitalini Fabiano Mangold Marco 85 : 42
mer. 04.11.20 20:00   20-03634  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Demierre Martin Cid Prades Josep 77 : 59
dim. 22.11.20 15:30   20-03623  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents Omerovic Mirza Knuesli Kaspar 98 : 68
mer. 25.11.20 20:00   20-03618  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg Jeanmonod Kenny Curty Christophe 68 : 75
mer. 02.12.20 20:00   20-03614  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Hélios VS Basket Cid Prades Josep Hohler Dejan 74 : 73
mer. 16.12.20 18:00   20-08470   (Saint-Amand-les-Eaux) Union Saint-Amand Porte du Hainaut (France) BC Winterthur 85 : 57
dim. 20.12.20 14:00   20-03622  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) BC Winterthur Stupar Katarina Richard Lucas 49 : 93
dim. 03.01.21 16:00   20-03645  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) BC Winterthur Balletta Davide Buttet Yoann 81 : 75
dim. 10.01.21 15:30   20-03648  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully Tagliabue Massimo Richard Lucas 75 : 53
mer. 13.01.21 20:30   20-03607  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) BC Winterthur Demierre Martin Omerovic Mirza 87 : 94
dim. 17.01.21 16:00   20-03652  Reposieux (Monthey) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) BC Winterthur Jeanmonod Kenny Buttet Yoann 43 : 84
mer. 20.01.21 20:00   20-03638  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket Cid Prades Josep Selimovic Adi 77 : 67
dim. 24.01.21 16:00   20-03641  Bresse (Vétroz) Hélios VS Basket  (Blanc/Blanc) BC Winterthur Chalbi Ossama Richard Lucas 73 : 84
sam. 30.01.21 17:30   20-03628  Rocher (Nyon) Nyon Basket Féminin  (Blanc/Blanc) BC Winterthur Consigli Raffaello Omerovic Mirza 41 : 68
sam. 13.02.21 17:30   20-08517  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents Oberson Bastian Hohler Dejan 77 : 58
mer. 17.02.21 20:00   20-08588  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Hélios VS Basket Mazzoni David Cid Prades Josep 75 : 78
sam. 20.02.21 17:30   20-08522  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket Gharib Walid Stupar Katarina 71 : 62
jeu. 25.02.21 20:30   20-08655  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) BC Winterthur Pillet Grégoire Consigli Raffaello 73 : 61
dim. 28.02.21 16:00   20-08528  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) BC Winterthur Omerovic Mirza Richard Lucas 73 : 96
sam. 13.03.21 16:30   20-08530  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Nyon Basket Féminin Cid Prades Josep Hohler Dejan 89 : 55
sam. 20.03.21 17:30   20-08533  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Hélios VS Basket Mazzoni David Carr Ashley 88 : 44
sam. 27.03.21 17:30   20-08537  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) BC Winterthur Demierre Martin Gharib Walid 87 : 71
sam. 03.04.21 15:00   20-08544  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) BC Winterthur Oberson Bastian Hohler Dejan 56 : 122
mer. 07.04.21 20:00   20-10719  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully Mazzoni David Cid Prades Josep 123 : 28
ven. 09.04.21 20:30   20-10723  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) BC Winterthur Demierre Martin Carr Ashley 21 : 130
mer. 14.04.21 20:00   20-10746  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Hélios VS Basket Vitalini Fabiano Stupar Katarina 68 : 79
ven. 16.04.21 20:30   20-10748  Bresse (Vétroz) Hélios VS Basket  (Blanc/Blanc) BC Winterthur Pillet Grégoire Buttet Yoann 52 : 89
dim. 18.04.21 16:00   20-10750  Rennweg (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Hélios VS Basket Marmy Antoine Consigli Raffaello 87 : 44
mer. 21.04.21 20:30   20-10872  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) BC Winterthur Mazzoni David Demierre Martin 83 : 74
sam. 24.04.21 17:30   20-10873  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg Vitalini Fabiano Buttet Yoann 52 : 56
mer. 28.04.21 20:30   20-10874  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) BC Winterthur Pillet Grégoire Balletta Davide 85 : 60
 
Ligues Établi: 7
championnat Tour du championnat De À
ANF Friendly Game 24.08.20 30.06.21
SuperCupF SuperCup Women 25.08.20 03.10.20
SBL CupF SBL Cup Women 26.08.20 30.06.21
Coupe Suisse F Patrick Baumann Swiss Cup Women 27.08.20 30.06.21
ECF ECW - Qualification round 28.08.20 30.06.21
LNAF SB League Women - Preliminary phase 07.09.20 30.06.21
LNAF SB League Women - Playoffs 08.09.20 30.06.21
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Neuhegi 8409 Winterthur 1 samedi 17:00 20:00
Rennweg Berufs+Fachschule 8400 Winterthur 2 samedi 17:00 22:00