traiter une équipe BCF Elfic Fribourg
Club Elfic Fribourg Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Elfic U19f (Elfic) 01.07.09 30.06.10
Elfic U19f (Elfic) 01.07.14 30.06.15
Ancien noms
11.09.14-24.08.16:  BCF Elfic Fribourg LNAF
01.07.90-10.09.14:  BCF Elfic Fribourg
Saison 
Matchs   Établi: 44
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre 3ème Arbitre Résultat
sam. 05.09.20 18:00   20-03352   (Geispolsheim) Eisvogel USC Freiburg (DBBL Germany) BCF Elfic Fribourg 49 : 87
dim. 06.09.20 15:30   20-03355   (Geispolsheim) CJS Geispolsheim (NF1 France) BCF Elfic Fribourg 56 : 81
jeu. 10.09.20 19:30   20-03346  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Famila Wuber Schio (A1 Italy) Novakovic Slobodan Mazzoni David Demierre Martin 65 : 68
sam. 12.09.20 15:30   20-03347  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Basket Lattes Montpellier Agglomération (LFB France) Curty Christophe Jeanmonod Kenny Demierre Martin 78 : 85
mer. 23.09.20 20:00   20-03065  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents Curty Christophe Bugnon Benjamin 71 : 61
sam. 03.10.20 16:00   20-03588  St-Léonard (Fribourg) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg Carr Ashley Stupar Katarina 65 : 86
sam. 10.10.20 17:30   20-03601  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Buttet Yoann Papaevanghelou Romain 83 : 46
mer. 14.10.20 20:30   20-03604  Rocher (Nyon) Nyon Basket Féminin  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg Jeanmonod Kenny Omerovic Mirza 55 : 74
sam. 17.10.20 17:30   20-03610  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Hélios VS Basket Curty Christophe Demierre Martin 87 : 73
jeu. 19.11.20 20:30   20-03613  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket Marmy Antoine Schaub Martin 97 : 62
mer. 25.11.20 20:00   20-03618  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg Jeanmonod Kenny Curty Christophe 68 : 75
sam. 28.11.20 17:30   20-03624  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully Consigli Raffaello Buttet Yoann 103 : 50
sam. 05.12.20 17:30   20-03620  Reposieux (Monthey) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) BCF Elfic Fribourg Oberson Bastian Richard Lucas 64 : 76
mar. 08.12.20 20:30   20-03630  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg Demierre Martin Stupar Katarina 63 : 80
sam. 19.12.20 16:00   20-03639  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg Chalbi Ossama Consigli Raffaello 74 : 93
mer. 23.12.20 20:30   20-03636  Bresse (Vétroz) Hélios VS Basket  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg Demierre Martin Gharib Walid 62 : 90
dim. 03.01.21 16:00   20-03645  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) BC Winterthur Balletta Davide Buttet Yoann 81 : 75
mer. 06.01.21 20:30   20-03633  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Nyon Basket Féminin Curty Christophe Selimovic Adi 77 : 59
dim. 10.01.21 16:00   20-03650  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents Oberson Bastian Papaevanghelou Romain 79 : 59
mar. 19.01.21 20:30   20-08475   (Landerneau) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Landerneau Bretagne Basket (France) 69 : 68
mer. 20.01.21 17:00   20-08476   (Landerneau) Umana Reyer Venezia (Italy) BCF Elfic Fribourg 116 : 63
ven. 22.01.21 17:00   20-08478   (Landerneau) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Phantoms Basket Boom (Belgium) 99 : 59
sam. 30.01.21 17:30   20-03653  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) BCF Elfic Fribourg Mazzoni David Hohler Dejan 61 : 73
sam. 13.02.21 17:30   20-08520  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg Consigli Raffaello Omerovic Mirza 33 : 107
mer. 17.02.21 20:30   20-08589  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket Jeanmonod Kenny Curty Christophe 102 : 64
sam. 20.02.21 17:30   20-08521  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Hélios VS Basket Demierre Martin Richard Lucas 95 : 71
jeu. 25.02.21 20:30   20-08655  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) BC Winterthur Pillet Grégoire Consigli Raffaello 73 : 61
dim. 28.02.21 16:00   20-08527  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) BCF Elfic Fribourg Hohler Dejan Stupar Katarina 48 : 100
sam. 06.03.21 17:30   20-08676  Galeries du Rivage (Vevey) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Hélios VS Basket Marmy Antoine Buttet Yoann 80 : 57
mar. 09.03.21 20:30   20-08529  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents Curty Christophe Carr Ashley 91 : 64
mer. 17.03.21 14:30   20-09840   (Sfantu Gheroghe) Elitzur Ramla (Israel) BCF Elfic Fribourg 73 : 78
ven. 19.03.21 18:00   20-09841   (Sfantu Gheroghe) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Flammes Carolo Basket Ardennes (France) 56 : 85
mer. 24.03.21 20:30   20-10030  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Jeanmonod Kenny Chalbi Ossama 92 : 46
sam. 27.03.21 17:30   20-08537  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) BC Winterthur Demierre Martin Gharib Walid 87 : 71
mer. 31.03.21 20:30   20-08535  Rocher (Nyon) Nyon Basket Féminin  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg Oberson Bastian Omerovic Mirza 71 : 89
sam. 03.04.21 14:30   20-08541  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket Chalbi Ossama Buttet Yoann 95 : 68
mer. 07.04.21 20:30   20-10717  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Carr Ashley Richard Lucas 98 : 55
ven. 09.04.21 20:30   20-10721  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg Cid Prades Josep Omerovic Mirza 67 : 86
mer. 14.04.21 20:30   20-10745  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents Demierre Martin Richard Lucas 85 : 41
ven. 16.04.21 20:30   20-10747  Reposieux (Monthey) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) BCF Elfic Fribourg Jeanmonod Kenny Carr Ashley 66 : 77
mer. 21.04.21 20:30   20-10872  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) BC Winterthur Mazzoni David Demierre Martin 83 : 74
sam. 24.04.21 17:30   20-10873  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg Vitalini Fabiano Buttet Yoann 52 : 56
mer. 28.04.21 20:30   20-10874  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) BC Winterthur Pillet Grégoire Balletta Davide 85 : 60
sam. 08.05.21 14:30   20-11079  St-Léonard (Fribourg) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg Demierre Martin Consigli Raffaello 51 : 94
 
Ligues Établi: 8
championnat Tour du championnat De À
ANF Friendly Game 24.08.20 30.06.21
SuperCupF SuperCup Women 25.08.20 03.10.20
SBL CupF SBL Cup Women 26.08.20 30.06.21
Coupe Suisse F Patrick Baumann Swiss Cup Women 27.08.20 30.06.21
ECF ECW - Preliminary phase group E 29.08.20 30.06.21
ECF ECW - Playoffs 30.08.20 30.06.21
LNAF SB League Women - Preliminary phase 07.09.20 30.06.21
LNAF SB League Women - Playoffs 08.09.20 30.06.21
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Site Sportif St. Léonard 1700 Fribourg 1 samedi 16:30 19:30