traiter une équipe Académie FO U14 pré-élite
Club Fribourg Olympic Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
24.08.21-30.06.22:  Académie FO U14 pré-élite
22.08.21-23.08.21:  Académie Fribourg
03.08.20-21.08.21:  Académie FO U15 élite
08.08.17-02.08.20:  F.Olympic Ac. 1 U15m
01.07.90-07.08.17:  F.Olympic Ac. 1 U14m
Saison 
Matchs   Établi: 14
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 11.09.21 09:00   21-02616  Collège Les Rives (Yverdon-les-Bains) Académie FO U14 pré-élite  (Blanc) US Yverdon Basket U14 G1 Lopes Silva Rafael Charosky Leo 49 : 44
sam. 11.09.21 15:00   21-02619  Collège Les Rives (Yverdon-les-Bains) Versoix  (bleu) Académie FO U14 pré-élite Chevalley Claude-François Engels Megan 56 : 47
dim. 12.09.21 17:00   21-02621  Collège Les Rives (Yverdon-les-Bains) Académie FO U14 pré-élite  (Blanc) Veyrier U14M 1 Bongongo Khadija Bourgeat Hugo 42 : 49
dim. 12.09.21 11:00   21-02624  Collège Les Rives (Yverdon-les-Bains) Lancy PLO  (Bleu foncé) Académie FO U14 pré-élite Borkert Matthieu Burgle Jimi 68 : 38
sam. 25.09.21 15:00   21-06121  CSUM (Marin-Epagnier) Marin Basket  (blanc) Académie FO U14 pré-élite Fortin Michel Grassi Pirrone Alessio pas joué
sam. 02.10.21 12:30   21-06125  Villa Thérèse  (Fribourg) Académie FO U14 pré-élite  (Blanc) Sion 1 Tchalovski Stéphane Anken Arnaud pas joué
sam. 09.10.21 10:30   21-06117  Villa Thérèse  (Fribourg) Académie FO U14 pré-élite  (Blanc) BBC Nyon 1 Sudan Antoine Fellay Léo pas joué
dim. 10.10.21 13:00   21-06119  Villa Thérèse  (Fribourg) Académie FO U14 pré-élite  (Blanc) Veyrier U14M 1 Brosy Léo Chassot Kimberly pas joué
sam. 16.10.21 11:00   21-06115  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Académie FO U14 pré-élite pas joué
sam. 06.11.21 11:00   21-06132  Rocher 2 (Nyon) BBC Nyon 1  (Blanc/Blanc) Académie FO U14 pré-élite pas joué
sam. 13.11.21 12:30   21-06106  Villa Thérèse  (Fribourg) Académie FO U14 pré-élite  (Blanc) Marin Basket pas joué
sam. 20.11.21 14:00   21-06110  Creusets (Sion) Sion 1  (blanc) Académie FO U14 pré-élite pas joué
sam. 27.11.21 12:30   21-06130  Villa Thérèse  (Fribourg) Académie FO U14 pré-élite  (Blanc) Bernex Basket pas joué
sam. 04.12.21 11:00   21-06134  Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier U14M 1  (Noir ) Académie FO U14 pré-élite pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
U14M CSJC-ZO-21/22 TQ Groupe C 11.09.21 12.09.21
U14M CSJC-ZO-21/22 Division 2 - Phase 1 24.09.21 05.12.21
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Villa Thérèse 1700 Fribourg 1 samedi 09:30 14:30
Jura A 1700 Fribourg 2 vendredi 18:30 22:00
 
Vacances Établi: 9 
Nom De À  
Ete 12.07.2021 25.08.2021 région de vacances:  FR
Automne 15.10.2021 01.11.2021 région de vacances:  FR
Immaculé conception 08.12.2021 08.12.2021 région de vacances:  FR
Noël 24.12.2021 09.01.2022 région de vacances:  FR
Carnaval 25.02.2022 06.03.2022 région de vacances:  FR
Paques 15.04.2022 01.05.2022 région de vacances:  FR
Ascension et pont de l'Ascension 26.05.2022 29.05.2022 région de vacances:  FR
Pentecôte 06.06.2022 06.06.2022 région de vacances:  FR
Fête-Dieu et pont de la Fête-Dieu 16.06.2022 19.06.2022 région de vacances:  FR