traiter une équipe BBC Monthey-Chablais
Club Basketball Club Monthey-Chablais
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.17-30.06.18:  Monthey-Chablais U17
01.07.16-30.06.17:  Monthey U16M
11.10.14-30.06.16:  Monthey - Chablais U16M (2)
01.07.90-10.10.14:  Chablais Monthey U16M (2)
Saison 
Matchs   Établi: 18
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 19.09.20 13:00   20-03012  Ecole des Vergers (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) BBC Monthey-Chablais 65 : 59
sam. 19.09.20 17:00   20-03014  Ecole des Vergers (Meyrin) Versoix  (bleu) BBC Monthey-Chablais 59 : 37
dim. 20.09.20 13:00   20-03017  Ecole des Vergers (Meyrin) Bernex 2  (Noir / Jaune ) BBC Monthey-Chablais 27 : 74
dim. 20.09.20 17:00   20-03019  Ecole des Vergers (Meyrin) Grand-Saconnex 1  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais 46 : 44
sam. 26.09.20 13:00   20-07974  Reposieux (Ville) (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Lancy PLO Basket Jovanovic Stanislav Alonso Florian Jean Noël 71 : 64
sam. 10.10.20 13:00   20-07957  Reposieux (Ville) (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) BBC Gland Milacic Zlatko Bidiga Mircea Dragos 20 : 0
sam. 17.10.20 11:00   20-07959  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Basket  (Bleu foncé) BBC Monthey-Chablais Ruchet Daniel Barman Florian 64 : 74
sam. 20.03.21 13:00   20-07961  Reposieux (Ville) (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) MJ Union Neuchâtel Saudan Corinne Barbe Noah 86 : 59
dim. 28.03.21 14:00   20-07955  Croix-blanche (epalinges) BC Epalinges  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Barmada Yasmine Suzette Schmidt Kimberly 75 : 84
sam. 24.04.21 13:00   20-07976  Acacias (Neuchâtel) MJ Union Neuchâtel  (jaune) BBC Monthey-Chablais Romain Maxime Baheri Daniyal 60 : 82
ven. 30.04.21 20:30   20-07963  Montfleury (Versoix) Versoix  (bleu) BBC Monthey-Chablais Domba Théodore Tosi Lucas 89 : 47
sam. 15.05.21 13:00   20-07970  Reposieux (Ville) (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) BC Epalinges Chalbi Abdelouahed Chalbi Raed 88 : 87
sam. 22.05.21 13:00   20-07978  Reposieux (Ville) (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Versoix Chalbi Abdelouahed Coutinho Nicolau Catia 41 : 69
mar. 25.05.21 19:30   20-10764  Reposieux (Ville) (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Sion Basket 69 : 66
sam. 29.05.21 11:00   20-11419  Ecole du Lignon (Le Lignon) ES Vernier U17 1  (vert) BBC Monthey-Chablais Ezzakraoui Rania Rustom Ghebresus Kisseri 91 : 67
dim. 30.05.21 14:00   20-11418  Reposieux (Ville) (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) ES Vernier U17 1 Chalbi Ossama Chalbi Yacine 62 : 70
ven. 11.06.21 20:30   20-11578  Montfleury (Versoix) Versoix  (bleu) BBC Monthey-Chablais Abidine Ousaamah Mohamed Domba Théodore 78 : 76
ven. 18.06.21 20:00   20-11477  Corbier (Collombey) Collombey-Muraz U17M  (Blanc) BBC Monthey-Chablais pas joué
 
Ligues Établi: 6
championnat Tour du championnat De À
U 17M CSJC-ZO TQ Groupe A 19.09.20 20.09.20
U 17M CSJC-ZO Division 3 - Phase 1 25.09.20 28.05.21
U 17M Coupe VS 1/2 finales 01.05.21 25.05.21
U 17M CSJC-ZO Playoffs Ouest - U17M 24.05.21 13.06.21
U 17M Coupe VS Finale 01.06.21 30.06.21
U 17M CSJC-ZO Matchs de placement - U17M - Places 5-8 01.06.21 13.06.21
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Reposieux (Ville) 1870 Monthey 1 samedi 13:00 15:30