traiter une équipe Bernex 1
Club Bernex Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Colas Bernex Basket (Bernex) 01.07.10 30.06.11
Ancien noms
01.07.90-03.07.15:  Bernex
Saison 
Matchs   Établi: 19
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 12.09.20 09:00   20-03527  Ecole des Vergers (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune ) Bernex 1 52 : 65
sam. 12.09.20 15:00   20-03530  Ecole des Vergers (Meyrin) Bernex 1  (Jaune/Jaune) Renens 1 59 : 28
dim. 13.09.20 11:00   20-03533  Ecole des Vergers (Meyrin) Bernex 1  (Jaune/Jaune) Union Lavaux Riviera Basket 78 : 46
dim. 13.09.20 17:00   20-03536  Ecole des Vergers (Meyrin) Bernex 1  (Jaune/Jaune) Monthey-Chablais U20M 61 : 36
ven. 25.09.20 20:30   20-06542  Montfleury (Versoix) Versoix  (bleu) Bernex 1 Barman Florian De Figueiredo Angelo José Filipe 55 : 68
mer. 30.09.20 20:30   20-06554  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (Jaune/Jaune) Monthey-Chablais U20M Cabel Sandrine Renée Battiston Jérémie 75 : 61
dim. 04.10.20 13:00   20-06544  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (Jaune/Jaune) MJ Union Neuchâtel Da Veiga Igor Grasso Vittorio 79 : 66
jeu. 08.10.20 20:15   20-06551  CO Avry (Avry-sur-Matran) Sarine Basket  (Bleu) Bernex 1 Demierre Martin Brosy Léo 37 : 73
mer. 14.10.20 20:00   20-06548  ESC André Chavanne (Genève) Grand-Saconnex 1  (rouge) Bernex 1 Cabel Sandrine Renée Domba Théodore 80 : 82
sam. 27.03.21 14:30   20-06557  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (Jaune/Jaune) Versoix Da Veiga Igor Rosset Amandine 89 : 65
dim. 02.05.21 12:30   20-06569  Reposieux (Monthey) Monthey-Chablais U20M  (Jaune) Bernex 1 Chalbi Abdelouahed Madar Eytan 93 : 76
dim. 09.05.21 12:00   20-06559  Riveraine (Neuchâtel) MJ Union Neuchâtel  (jaune) Bernex 1 Romain Maxime Vitanza Andrea 76 : 84
sam. 22.05.21 14:30   20-06563  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (Jaune/Jaune) Grand-Saconnex 1 Bossu Manuel René Louis Barman Florian 80 : 84
ven. 28.05.21 20:45   20-11447  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars U20  (Blanc) Bernex 1 Demierre Martin Nenadic Filip 73 : 82
dim. 30.05.21 14:30   20-11448  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (Jaune/Jaune) Villars U20 Richard Lucas Salomé Boko Alfredo Pastor 116 : 60
sam. 05.06.21 14:30   20-11584  Ecole des Vergers (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune ) Bernex 1 Grasso Vittorio Vouilloz Manon 49 : 72
ven. 11.06.21 20:30   20-11583  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (Jaune/Jaune) Meyrin Basket Da Veiga Igor Rosset Amandine 92 : 60
sam. 19.06.21 14:30   20-11696  Vailly Omnisports (Bernex) GC Zürich Wildcats U20I  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Bernex 1 Demierre Martin Papaioannou Michail 71 : 88
dim. 20.06.21 14:00   20-11699  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (Jaune/Jaune) LUGANO TIGERS U20 Curty Christophe Demierre Martin pas joué
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
U 20M CSJC-ZO TQ Groupe A 12.09.20 13.09.20
U 20M CSJC-ZO Division 1 - Phase 1 21.09.20 28.05.21
U 20M CSJC-ZO Playoffs Ouest - U20M 24.05.21 13.06.21
U 20M CSJC-ZO Final Four - U20M 19.06.21 20.06.21
 
Dispositions de salle Établi: 4
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle Omnisports de Vailly 1233 Bernex 1 vendredi 20:30 22:30
Ecole Robert Hainard (Vailly Ecole) 1233 Bernex 2 mercredi 20:30 22:00
Salle Omnisports de Vailly 1233 Bernex 3 samedi 11:00 18:00
Salle Omnisports de Vailly 1233 Bernex 4 dimanche 13:00 16:00
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
joueurs en camp à l'extérieur ne pas programmer de match 17.10.2020 17.10.2020 Club:  Bernex Basket
vacances automne 17.10.2020 25.10.2020 région de vacances:  Genève
vacances Noël 23.12.2020 10.01.2021 région de vacances:  Genève
vacances février 13.02.2021 21.02.2021 région de vacances:  Genève
vacances de Pâques 31.03.2021 11.04.2021 région de vacances:  Genève
Ascension 13.05.2021 13.05.2021 région de vacances:  Genève
Pentecôte 22.05.2021 24.05.2021 région de vacances:  Genève