traiter une équipe BBC Nyon 1
Club BBC Nyon
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-04.08.20:  BBC Nyon U13 1
Saison 
Matchs   Établi: 13
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 11.09.21 09:00   21-02903  Rocher (Nyon) BBC Nyon 1  (Blanc/Blanc) Pully Lausanne Foxes U14 CPE Barmada Yasmine Suzette Bourgeat Hugo 34 : 51
sam. 11.09.21 15:00   21-03355  Rocher (Nyon) Vevey-Blonay Team Riviera Basket  (jaune) BBC Nyon 1 Schmidt Kimberly Devanthey Nils 83 : 31
dim. 12.09.21 17:00   21-02904  Rocher (Nyon) Union Lavaux Riviera Basket  (noir) BBC Nyon 1 Barmada Yasmine Suzette Barmada Nihad-Alain 46 : 48
dim. 12.09.21 11:00   21-02906  Rocher (Nyon) BBC Nyon 1  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Ozenne Sébastien Luyet Maxime Bernard 30 : 31
sam. 02.10.21 11:00   21-06124  Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier U14M 1  (Noir ) BBC Nyon 1 Vouilloz Manon Vouilloz Nathan 88 : 43
dim. 03.10.21 14:00   21-06129  Creusets (Sion) Sion 1  (blanc) BBC Nyon 1 Barbe Noah Marinkovic Mihajlo 83 : 48
sam. 09.10.21 10:30   21-06117  Villa Thérèse  (Fribourg) Académie FO U14 pré-élite  (Blanc) BBC Nyon 1 Sudan Antoine Brosy Léo 94 : 55
sam. 06.11.21 13:00   21-06132  Rocher 2 (Nyon) BBC Nyon 1  (Blanc/Blanc) Académie FO U14 pré-élite Treier Pauline Weihs Evan Benoit 59 : 60
dim. 07.11.21 14:00   21-06126  CSUM (Marin-Epagnier) Marin Basket  (blanc) BBC Nyon 1 Grassi Pirrone Daniel Gouider Aziz 80 : 43
sam. 13.11.21 11:00   21-06114  Rocher 3 (Terrain 2) (Nyon) BBC Nyon 1  (Blanc/Blanc) Sion 1 Trillo Lago Luc Vautier Nathan 51 : 72
sam. 20.11.21 09:00   21-06135  Rocher 1 (Nyon) BBC Nyon 1  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Guyon Vincent Lienhard Marylou 48 : 59
dim. 21.11.21 11:00   21-06109  Rocher 1 (Nyon) BBC Nyon 1  (Blanc/Blanc) Veyrier U14M 1 Weihs Evan Benoit Luyet Maxime Bernard 30 : 75
sam. 04.12.21 09:00   21-06120  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) BBC Nyon 1 Michel Loïc Niederhauser Max 58 : 49
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
U14M CSJC-ZO-21/22 TQ Groupe B 11.09.21 12.09.21
U14M CSJC-ZO-21/22 Division 2 - Phase 1 24.09.21 12.12.21
U14M CSJC-ZO-21/22 Barrages D2-D3 07.12.21 17.12.21
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Rocher 1 1260 Nyon 1 samedi 09:00 13:00
Rocher 2 1260 Nyon 2 samedi 09:00 13:00
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
Jeûne fédéral 20.09.2021 20.09.2021 région de vacances:  avb
Vacances d'automne 16.10.2021 31.10.2021 région de vacances:  avb
Vacances de N0ël et Nouvel An 24.12.2021 09.01.2022 région de vacances:  avb
Relâches février 19.02.2022 27.02.2022 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 15.04.2022 01.05.2022 région de vacances:  avb
Pont de l'Ascension 26.05.2022 29.05.2022 région de vacances:  avb
Pentecôte 04.06.2022 06.06.2022 région de vacances:  avb