traiter une équipe Rising Stars
Club Rising Stars
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison 
Matchs   Établi: 13
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 17.10.20 11:00   20-07435  Creusets (1) (Sion) Sion 2 U15M  (Noir) Rising Stars Pitteloud Pierre-Elie Arnould Quentin Guillaume 19 : 112
sam. 13.03.21 13:00   20-08704  CSUM (Marin-Epagnier) Marin Basket  (blanc) Rising Stars Fortin Michel Jeanneret Thibau 70 : 93
sam. 20.03.21 15:15   20-08705  Bitzius (Bern) Rising Stars  (Blanc) BBC Nyon 1 Selimovic Adi Gandolfo Mauro 48 : 85
sam. 17.04.21 11:00   20-08946  Ecole du Lignon (Le Lignon) ES Vernier U15 1  (Blanc/Blanc) Rising Stars Cabel Sandrine Renée Casonato Niki 71 : 89
sam. 24.04.21 15:15   20-08947  Bitzius (Bern) Rising Stars  (Blanc) US Yverdon Basket U15 G1 Goycochea Luis Müller Freiburghaus Urban 79 : 70
sam. 01.05.21 15:15   20-08949  Bitzius (Bern) Rising Stars  (Blanc) Bernex 1 Gandolfo Mauro Furest Eric 78 : 80
dim. 02.05.21 11:00   20-08707  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (Jaune/Jaune) Rising Stars Mayer Loïc Lopez Nicolo 75 : 86
mer. 05.05.21 19:00   20-08957  Spitalacker (Bern) Rising Stars  (Blanc) Marin Basket Mazzoni David Ogrizovic Bora 72 : 67
sam. 08.05.21 11:00   20-08952  Rocher 2 (Nyon) BBC Nyon 1  (Blanc/Blanc) Rising Stars Bertrand Eric Barmada Yasmine Suzette 63 : 54
mer. 12.05.21 19:45   20-08956  Collège Les Rives (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Basket U15 G1  (vert) Rising Stars Kury Dorian Schmidt Kimberly 72 : 58
sam. 15.05.21 11:00   20-08954  Bitzius (Bern) Rising Stars  (Blanc) ES Vernier U15 1 Goycochea Luis Djukanovic Milijan 78 : 30
dim. 30.05.21 15:15   20-11383  Bitzius (Bern) Rising Stars  (Blanc) Marin Basket Odza Jasmin Djukanovic Milijan 65 : 49
sam. 12.06.21 11:00   20-11385  Rocher 2 (Nyon) BBC Nyon 1  (Blanc/Blanc) Rising Stars Omerovic Mirza Gilardi Davide 49 : 47
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
U 15M CSJC-ZO Division 3 - Groupe B - Phase 1 25.09.20 21.05.21
U 15M CSJC-ZO Division 2 - Phase 1 25.09.20 21.05.21
U 15M CSJC-ZO Playout Ouest - U15M - Places 9-10-11 22.05.21 13.06.21
 
Dispositions de salle Établi: 6
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Bitzius Turnhalle 3006 Bern 1 samedi 09:00 13:00
Sporthalle Weissenstein 3008 Köniz 2 samedi 09:00 13:00
Bitzius Turnhalle 3006 Bern 3 dimanche 09:00 13:00
Sporthalle Weissenstein 3008 Köniz 4 dimanche 09:00 13:00
Turnhalle Brünnen 1 3027 Bern 5 samedi 10:30
Turnhalle Brünnen 1 3027 Bern 6 dimanche 11:00
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
Automne 19.09.2020 11.10.2020 région de vacances:  Bern Stadt
Noël 24.12.2020 10.01.2021 région de vacances:  Bern Stadt
Vacances de Février 06.02.2021 14.02.2021 région de vacances:  Bern Stadt
Pâques 02.04.2021 05.04.2021 région de vacances:  Bern Stadt
Vacances Pâques 10.04.2021 25.04.2021 région de vacances:  Bern Stadt
Ascension 13.05.2021 16.05.2021 région de vacances:  Bern Stadt
Pentecôte 22.05.2021 24.05.2021 région de vacances:  Bern Stadt