traiter une équipe Académie FO U15 élite
Club Fribourg Olympic Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
08.08.17-02.08.20:  F.Olympic Ac. 1 U15m
01.07.90-07.08.17:  F.Olympic Ac. 1 U14m
Saison 
Matchs   Établi: 20
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 12.09.20 17:00   20-01105  Rocher (Nyon) Académie FO U15 élite  (Blanc) Monthey-Chablais U15M 91 : 21
sam. 12.09.20 13:00   20-01107  Rocher (Nyon) Académie FO U15 élite  (Blanc) BBC Nyon 1 53 : 33
dim. 13.09.20 17:00   20-01102  Rocher (Nyon) Blonay Team Riviera Basket  (Jaune) Académie FO U15 élite 40 : 57
dim. 13.09.20 13:00   20-01104  Rocher (Nyon) Académie FO U15 élite  (Blanc) Epalinges 79 : 36
sam. 26.09.20 11:00   20-07349  St-Léonard 1 (Fribourg) Académie FO U15 élite  (Blanc) Morges St Prex Red Devils Basket 1 Brodard Maxime Sudan Fabien 67 : 63
sam. 03.10.20 13:00   20-07338  Galeries du Rivage (Vevey) Blonay Team Riviera Basket  (Jaune) Académie FO U15 élite Ozenne Sébastien Cheren Marco Giuseppe 65 : 66
sam. 10.10.20 11:00   20-07363  St-Léonard 1 (Fribourg) Académie FO U15 élite  (Blanc) Pully Lausanne Foxes U15 CPE Brodard Maxime Maugère Audran 64 : 78
sam. 17.10.20 14:00   20-07361  Creusets (Sion) Sion 1 U15M  (Blanc/Blanc) Académie FO U15 élite Jovanovic Stanislav Humbert Leonard 53 : 40
sam. 13.03.21 11:00   20-07351  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes U15 CPE  (rouge) Académie FO U15 élite Barmada Yasmine Suzette Colard Alexandre 80 : 44
sam. 20.03.21 11:00   20-07334  Cherrat (Saint-Prex) Morges St Prex Red Devils Basket 1 Académie FO U15 élite Kury Dorian Treier Pauline 64 : 61
sam. 24.04.21 11:00   20-07355  St-Léonard 1 (Fribourg) Académie FO U15 élite  (Blanc) MJ Union Neuchâtel CPE Brodard Maxime Heng Bun Dara 84 : 68
dim. 02.05.21 11:00   20-07325  St-Léonard 1 (Fribourg) Académie FO U15 élite  (Blanc) Sion 1 U15M Dougoud Valentin Brosy Léo 99 : 58
dim. 09.05.21 15:00   20-07356  Riveraine (Neuchâtel) MJ Union Neuchâtel CPE  (jaune) Académie FO U15 élite Matthey-Junod Kibur Kipfer Isabelle 75 : 64
sam. 15.05.21 11:00   20-07353  St-Léonard 1 (Fribourg) Académie FO U15 élite  (Blanc) Blonay Team Riviera Basket Bickel Marc Sudan Antoine 63 : 83
sam. 29.05.21 13:00   20-11356  Cherrat (Saint-Prex) Morges St Prex Red Devils Basket 1 Académie FO U15 élite Mauroux Yannick Bertrand Eric 75 : 75
dim. 30.05.21 11:00   20-11361  St-Léonard 1 (Fribourg) Académie FO U15 élite  (Blanc) Morges St Prex Red Devils Basket 1 Kutnar Valentin Da Silva Santana João Pedro 87 : 78
sam. 05.06.21 13:00   20-11562  Collège Les Rives (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Basket U15 G1  (vert) Académie FO U15 élite Bertrand Eric Schmidt Kimberly 68 : 70
sam. 12.06.21 11:00   20-11547  St-Léonard 1 (Fribourg) Académie FO U15 élite  (Blanc) US Yverdon Basket U15 G1 Bickel Marc Kutnar Valentin 73 : 59
sam. 19.06.21 17:30   20-11685  Arnold-Reymond (Pully) Académie FO U15 élite  (Blanc) AUDEMARS LUGANO U15 Mauroux Yannick Da Veiga Igor 84 : 72
dim. 20.06.21 14:00   20-11687  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes U15 CPE  (rouge) Académie FO U15 élite Schaub Martin Mauroux Yannick 73 : 50
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
U 15M CSJC-ZO TQ Groupe C 10.09.20 13.09.20
U 15M CSJC-ZO Division 1 - Phase 1 25.09.20 21.05.21
U 15M CSJC-ZO Playoffs Ouest - U15M 22.05.21 13.06.21
U 15M CSJC-ZO Final Four - U15M 19.06.21 20.06.21
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Site sportif St-Léonard 1 1700 Fribourg 1 samedi 11:00 13:00
Site sportif St-Léonard 1 1700 Fribourg 2 dimanche 14:00 16:00
 
Vacances Établi: 8 
Nom De À  
Automne 16.10.2020 01.11.2020 région de vacances:  FR
Immaculé conception 08.12.2020 08.12.2020 région de vacances:  FR
Noël 18.12.2020 03.01.2021 région de vacances:  FR
Carnaval 12.02.2021 21.02.2021 région de vacances:  FR
Pâques 02.04.2021 18.04.2021 région de vacances:  FR
Ascension et pont de l'Ascension 13.05.2021 16.05.2021 région de vacances:  FR
Pentecôte 24.05.2021 24.05.2021 région de vacances:  FR
Fête-Dieu et pont de la Fête-Dieu 03.06.2021 06.06.2021 région de vacances:  FR