traiter une équipe Bernex Basket
Club Bernex Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-06.07.20:  Bernex 1
Saison 
Matchs   Établi: 16
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 19.09.20 09:00   20-01201  Robert Hainard (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Noir) Versoix 17 : 42
sam. 19.09.20 13:00   20-01203  Robert Hainard (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Noir) Académie FO U13A 57 : 29
dim. 20.09.20 09:00   20-01206  Robert Hainard (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Noir) BBC Nyon 1 73 : 12
dim. 20.09.20 15:00   20-01209  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Noir) Marin Basket 46 : 28
dim. 27.09.20 15:00   20-07760  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Noir) Sion 1 U13 Benavides Velez Juan Diego Perazic Aladin 52 : 87
sam. 03.10.20 11:00   20-07762  Galeries du Rivage (Vevey) Blonay Team Riviera Basket  (Jaune) Bernex Basket Ozenne Sébastien Hagi Mumin Abdirahman 104 : 39
sam. 10.10.20 15:00   20-07772  Montfleury (Versoix) Versoix  (bleu) Bernex Basket Haut Alain Sage Morgane 83 : 46
sam. 13.03.21 11:00   20-09045  Rocher 3 (Nyon) BBC Nyon 1  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Balmat Laura Bourgeat Hugo 33 : 42
sam. 20.03.21 11:00   20-09046  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Noir) US Yverdon Basket U13 G1 Degboe-Ayih Dodzi Vouilloz Nathan Arthur 51 : 96
sam. 24.04.21 11:00   20-09047  Beausobre (Morges) Morges St Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Barmada Yasmine Suzette 36 : 60
sam. 01.05.21 10:00   20-09048  Collège (Fontainemelon) Val-de-Ruz  (gris) Bernex Basket Baheri Daniyal Tschan Damien 44 : 46
dim. 16.05.21 10:00   20-09049  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Noir) Marin Basket Cabel Sandrine Renée Niederhauser Max 40 : 37
sam. 29.05.21 13:30   20-11330  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Noir) Blonay Team Riviera Basket Cabel Sandrine Renée Chabouh Donia 33 : 106
dim. 30.05.21 13:00   20-11334  Bahyse IV (Blonay) Blonay Team Riviera Basket  (Jaune) Bernex Basket Al-Jrab Hani 95 : 37
dim. 06.06.21 11:00   20-11569  Creusets (1) (Sion) Sion 1 U13  (Noir) Bernex Basket Jovanovic Stanislav Saudan Corinne 67 : 30
sam. 12.06.21 15:30   20-11633  Collège Les Rives (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Basket U13 G1  (vert / blanc) Bernex Basket Jovanovic Milos 78 : 74
 
Ligues Établi: 5
championnat Tour du championnat De À
U 13M CSJC-ZO TQ Groupe A 19.09.20 20.09.20
U 13M CSJC-ZO Division 1 - Phase 1 25.09.20 21.05.21
U 13M CSJC-ZO Division 2 - Phase 1 25.09.20 21.05.21
U 13M CSJC-ZO Playoffs Ouest - U13M 22.05.21 13.06.21
U 13M CSJC-ZO Matchs de placement - U13M - Places 5-8 01.06.21 13.06.21
 
Dispositions de salle Établi: 4
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Ecole Robert Hainard (Vailly Ecole) 1233 Bernex 1 samedi 09:00 18:00
Salle Omnisports de Vailly 1233 Bernex 2 samedi 09:00 18:00
Ecole des Bossons 1213 Onex 3 mercredi 20:30
Salle Omnisports de Vailly 1233 Bernex 4 dimanche 09:00 16:00
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
joueurs en camp à l'extérieur ne pas programmer de match 17.10.2020 17.10.2020 Club:  Bernex Basket
vacances automne 17.10.2020 25.10.2020 région de vacances:  Genève
vacances Noël 23.12.2020 10.01.2021 région de vacances:  Genève
vacances février 13.02.2021 21.02.2021 région de vacances:  Genève
vacances de Pâques 31.03.2021 11.04.2021 région de vacances:  Genève
Ascension 13.05.2021 13.05.2021 région de vacances:  Genève
Pentecôte 22.05.2021 24.05.2021 région de vacances:  Genève