traiter une équipe Sion 1
Club Sion Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.18-30.06.19:  Sion Basket
Saison 
Matchs   Établi: 16
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 11.09.21 11:00   21-04529  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Chêne BBC  (Blanc) Sion 1 Bossu Manuel Domba Théodore 44 : 37
sam. 11.09.21 17:00   21-04533  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Sion 1  (Blanc/Blanc) Villars Basket U18 Barman Florian Di Nardo Di Maio Thomas 40 : 73
dim. 12.09.21 17:00   21-04531  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Sion 1  (Blanc/Blanc) Lancy PLO Michel Loïc Treier Pauline 37 : 47
dim. 12.09.21 13:00   21-04537  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex  (rouge) Sion 1 Domba Théodore Sage Morgane 86 : 27
dim. 26.09.21 14:00   21-06913  Creusets (Sion) Sion 1  (Blanc/Blanc) Rapid Bienne Basket :
sam. 02.10.21 14:00   21-06922  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Basket 1  (Jaune/Jaune) Sion 1 Barmada Yasmine Suzette Treier Pauline 52 : 63
dim. 03.10.21 10:30   21-06935  Planchette (Aigle) Collombey-Muraz  (Blanc) Sion 1 Chalbi Abdelouahed Coutinho Nicolau Catia 49 : 78
sam. 09.10.21 12:30   21-06918  Villa Thérèse  (Fribourg) Académie FO U18 B  (bleu) Sion 1 Sudan Antoine Brosy Léo 37 : 113
dim. 07.11.21 14:00   21-06909  Creusets (Sion) Sion 1  (Blanc/Blanc) Bulle Basket U18 Barbe Noah Coutinho Nicolau Catia 71 : 53
dim. 14.11.21 14:00   21-06937  Creusets (Sion) Sion 1  (Blanc/Blanc) Blonay Basket 1 Bidiga Mircea Dragos Barbe Noah 70 : 56
sam. 20.11.21 13:30   21-06924  Condémine1 (Bulle) Bulle Basket U18  (Blanc) Sion 1 Dougoud Valentin Micoulet Lucie 50 : 53
ven. 26.11.21 20:45   21-06928  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc) Sion 1 Mazzoni David Müller Sheila 54 : 61
dim. 28.11.21 15:30   21-06933  Creusets (Sion) Sion 1  (Blanc/Blanc) Académie FO U18 B Buttet Yoann Theytaz Chloé 74 : 58
jeu. 02.12.21 20:45   21-06920  Creusets (Sion) Sion 1  (Blanc/Blanc) Collombey-Muraz Chalbi Raed Barbe Noah 79 : 53
sam. 11.12.21 13:30   21-10011  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Lancy PLO  (bleu foncé ) Sion 1 Ortenzi Maxime Manera Thomas 81 : 69
dim. 12.12.21 15:00   21-10009  Creusets (Sion) Sion 1  (Blanc/Blanc) Lancy PLO Jovanovic Stanislav Saudan Corinne 67 : 73
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
U 18M CSJC-ZO-21/22 TQ Groupe B 11.09.21 12.09.21
U 18M CSJC-ZO-21/22 Division 3 - Groupe B - Phase 1 24.09.21 12.12.21
U 18M CSJC-ZO-21/22 Barrages D2-D3 07.12.21 17.12.21
U 18M CSJC-ZO-21/22 Division 4 - Phase 2 15.01.22 10.04.22
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Creusets 1950 Sion 1 jeudi 20:45 22:45
Creusets 1950 Sion 2 dimanche 14:00 19:00