traiter une équipe Bernex Basket
Club Bernex Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Bernex (Bernex) 01.07.10 30.06.11
Ancien noms
01.07.16-24.08.16:  Bernex Basket 1LNM
01.07.90-30.06.16:  Colas Bernex Basket
Saison 
Matchs   Établi: 19
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
lun. 13.09.21 20:30   21-04817  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Chêne Basket Papaioannou Michail Grasso Vittorio 86 : 60
lun. 20.09.21 20:30   21-04539  Ecole du Lignon (Le Lignon) Saint-Jean Vernier Basket  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Consigli Raffaello Papaioannou Michail 46 : 96
jeu. 23.09.21 20:30   21-03314  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions du Grand-Saconnex U23  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Consigli Raffaello Da Veiga Igor 72 : 64
dim. 03.10.21 15:00   21-06136  Ecole des Vergers (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Bernex Basket Jovanovic Milos Tchalovski Stéphane 31 : 92
sam. 09.10.21 17:30   21-06143  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Sarine Basket Morina Blend Da Veiga Igor 99 : 54
mer. 13.10.21 20:30   21-08755  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Chêne Basket Michel Loïc De Figueiredo Angelo José Filipe 87 : 70
sam. 16.10.21 17:30   21-06153  Collège Les Rives (Yverdon-les-Bains) USY Bisons  (Orange/Orange) Bernex Basket Demierre Martin Papaioannou Michail 35 : 97
mer. 27.10.21 20:30   21-06211  Rocher (Nyon) BBC Nyon U23  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Kury Dorian Grasso Vittorio 69 : 67
sam. 30.10.21 17:30   21-06164  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Union Neuchâtel Basket U23 Schaub Martin Chalbi Yacine 97 : 68
mer. 03.11.21 20:30   21-09048  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) BBC Monthey-Chablais Richard Lucas Grasso Vittorio 57 : 104
sam. 06.11.21 16:30   21-06171  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) BC Epalinges Papaioannou Michail Tchalovski Stéphane 146 : 52
ven. 12.11.21 20:30   21-06179  Ecole du Lignon (Le Lignon) Saint-Jean Vernier Basket  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Kury Dorian Al-Jrab Hani 87 : 73
jeu. 18.11.21 20:30   21-06191  Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Chalbi Yacine Mauroux Yannick 73 : 83
ven. 26.11.21 21:00   21-06192  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) BBC Collombey-Muraz Chalbi Ossama Papaioannou Michail 82 : 76
mer. 01.12.21 20:30   21-06199  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Lions du Grand-Saconnex U23 Consigli Raffaello Kury Dorian 117 : 79
sam. 11.12.21 16:00   21-06214  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Papaioannou Michail Tchalovski Stéphane pas joué
dim. 19.12.21 16:00   21-06220  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Pully Lausanne Foxes U23 Richard Lucas Bickel Marc pas joué
sam. 15.01.22 16:30   21-06231  Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket  (Jaune/Jaune) Bernex Basket pas joué
dim. 23.01.22 13:00   21-06239  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket U23  (Jaune/Jaune) Bernex Basket pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly Game 16.08.21 30.06.22
Coupe Suisse M Patrick Baumann Swiss Cup Men 24.08.21 30.06.22
1LNM NL1 Men - Preliminary phase group West 23.09.21 30.06.22
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle Omnisports de Vailly 1233 Bernex 1 samedi 14:00 20:30