traiter une équipe Bernex Basket
Club Bernex Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
13.11.16-30.06.17:  Bernex 1
01.07.90-12.11.16:  Bernex1
Saison 
Matchs   Établi: 14
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
dim. 04.10.20 16:00   20-08031  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Union Neuchâtel Basket Michel Loïc Barman Florian 106 : 58
sam. 10.10.20 15:30   20-08038  Galeries du Rivage (Vevey) Blonay Team Riviera Basket  (Jaune/Jaune) Bernex Basket Barmada Yasmine Suzette Cotting Anthony 40 : 62
sam. 17.10.20 14:00   20-08105  Salle sportive (Boncourt) Jura Basket  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Sengsouli Sisouphanh Reci Fatlind 63 : 88
sam. 20.03.21 15:30   20-09075  Staffeln (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Russo Alfio Castro Nicolas 55 : 88
sam. 27.03.21 17:30   20-09082  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) GC Zürich Wildcats Da Veiga Igor Rosset Amandine 70 : 36
dim. 11.04.21 14:00   20-09091  Pavillon des Sports (Genève) Genève Basketball Académie  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Da Veiga Igor Salomé Boko Alfredo Pastor 100 : 68
sam. 17.04.21 16:30   20-09097  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) BBC Nyon Michel Loïc Zosso Alain 92 : 72
dim. 25.04.21 14:00   20-09101  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Haxhija Arjanit Beretta Andrea 62 : 96
sam. 15.05.21 14:00   20-09125  St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Schaub Martin Brodard Maxime 63 : 55
ven. 21.05.21 20:30   20-09109  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Morges-Saint-Prex Red Devils Michel Loïc Ortenzi Maxime 74 : 54
sam. 29.05.21 16:30   20-09129  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Pully Lausanne Foxes CPE Da Veiga Igor Domba Théodore 94 : 68
sam. 05.06.21 14:30   20-09136  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Fidinam Lugano Tigers Ezzakraoui Rania Sage Morgane 91 : 69
sam. 12.06.21 14:30   20-09164  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Buttet Yoann Chalbi Yacine 69 : 82
sam. 19.06.21 18:30   20-11667  Istituto Elvetico (Lugano) Fidinam Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Vitalini Fabiano Stupar Katarina pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
U 17M Championnat national CSJC U17 Men - Division 1 - Preliminary phase 17.09.20 30.06.21
U 17M Championnat national CSJC U17 Men - Division 1 - Playoffs 20.09.20 30.06.21
 
Dispositions de salle Établi: 4
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle Omnisports de Vailly 1233 Bernex 1 samedi 13:00 20:00
Salle Omnisports de Vailly 1233 Bernex 2 dimanche 13:00 16:00
Ecole Robert Hainard (Vailly Ecole) 1233 Bernex 3 samedi 13:00 20:00
Salle Omnisports de Vailly 1233 Bernex 4 mercredi 20:30
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
joueurs en camp à l'extérieur ne pas programmer de match 17.10.2020 17.10.2020 Club:  Bernex Basket
vacances automne 17.10.2020 25.10.2020 région de vacances:  Genève
vacances Noël 23.12.2020 10.01.2021 région de vacances:  Genève
vacances février 13.02.2021 21.02.2021 région de vacances:  Genève
vacances de Pâques 31.03.2021 11.04.2021 région de vacances:  Genève
Ascension 13.05.2021 13.05.2021 région de vacances:  Genève
Pentecôte 22.05.2021 24.05.2021 région de vacances:  Genève