traiter une équipe Grand-Saconnex
Club Grand-Saconnex BBC
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-23.08.21:  Grand-Saconnex 1
Saison 
Matchs   Établi: 18
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 04.09.21 14:00   21-01722  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex  (rouge) BBC Nyon Grasso Vittorio Abebe Aberra Mukrab 63 : 68
sam. 11.09.21 09:00   21-04534  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex  (rouge) Lancy PLO Bossu Manuel Domba Théodore 63 : 32
sam. 11.09.21 13:00   21-04535  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Villars Basket U18  (blan) Grand-Saconnex Salomé Boko Alfredo Renteria Esterilla Evert 37 : 94
dim. 12.09.21 09:00   21-04532  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Chêne BBC  (Blanc) Grand-Saconnex Salomé Boko Alfredo Abebe Aberra Mukrab 27 : 85
dim. 12.09.21 13:00   21-04537  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex  (rouge) Sion 1 Domba Théodore Sage Morgane 86 : 27
ven. 01.10.21 20:30   21-06830  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex  (rouge) Versoix Cabel Sandrine Renée De Figueiredo Angelo José Filipe 73 : 49
dim. 03.10.21 13:00   21-08421  Weissenstein (Köniz) STB-Basket U18 1  (blanc) Grand-Saconnex Gandolfo Mauro Hernandez Cardenas Juan Leonel 47 : 89
ven. 08.10.21 20:50   21-06833  Galeries du Rivage (Vevey) Team Riviera Basket  (jaune ) Grand-Saconnex Bongongo Khadija De Martis Sebastiano 73 : 78
ven. 15.10.21 20:30   21-06835  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex  (rouge) Meyrin Basket Degboe-Ayih Dodzi Grandjean Yoann 71 : 46
sam. 23.10.21 15:00   21-06855  Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier U18M 1  (noir) Grand-Saconnex Ortenzi Maxime Vouilloz Manon 50 : 84
sam. 06.11.21 13:00   21-06850  Ecole des Vergers (Meyrin) Meyrin Basket  (jaune) Grand-Saconnex Kotsonis Nikolaos Vouilloz Manon 62 : 94
sam. 13.11.21 11:00   21-06828  CS Platy 1 (Villars-sur-Glâne) Villars Basket U18  (blan) Grand-Saconnex Berset Lucien Dougoud Valentin 41 : 105
dim. 14.11.21 15:00   21-09164  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex  (rouge) Veyrier U18M 1 Kotsonis Nikolaos Ezzakraoui Rania 103 : 68
ven. 19.11.21 20:30   21-06845  Montfleury (Versoix) Versoix  (bleu) Grand-Saconnex De Figueiredo Angelo José Filipe Sage Morgane 56 : 87
dim. 21.11.21 16:00   21-06843  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex  (rouge) Villars Basket U18 Richard Lucas Vouilloz Manon 105 : 46
ven. 26.11.21 20:30   21-06848  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex  (rouge) Team Riviera Basket Casolino Mirkoantonio Margot Robert 70 : 71
dim. 05.12.21 11:00   21-06840  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex  (rouge) Veyrier U18M 1 Rosset Arnaud Loïc Margot Robert 78 : 59
dim. 12.12.21 18:30   21-10026  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex  (rouge) Bernex Basket Kotsonis Nikolaos Vouilloz Manon 58 : 74
 
Ligues Établi: 5
championnat Tour du championnat De À
MNU18 Friendly Game 14.08.21 30.06.22
U 18M Coupe Suisse Patrick Baumann Swiss Cup U18 Men 22.08.21 30.06.22
U 18M CSJC-ZO-21/22 TQ Groupe B 11.09.21 12.09.21
U 18M CSJC-ZO-21/22 Division 1 - Phase 1 24.09.21 12.12.21
U 18M CSJC-ZO-21/22 Division 2 - Phase 2 15.01.22 10.04.22
 
Dispositions de salle Établi: 5
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle polyvalente Pommier - 1218 Grand-Saconnex 1 vendredi 20:30 22:30
Salle polyvalente Pommier - 1218 Grand-Saconnex 2 samedi 09:00 13:00
ESC André Chavanne 1203 Genève 3 mercredi 20:00 22:00
ESC André Chavanne 1203 Genève 4 vendredi 20:00 22:00
Salle polyvalente Pommier - 1218 Grand-Saconnex 5 dimanche 11:00 18:00