traiter une équipe Grand-Saconnex 1
Club Grand-Saconnex BBC
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
04.07.15-03.08.20:  Gd Saconnex 1
01.07.90-03.07.15:  Gd Saconnex
Saison 
Matchs   Établi: 17
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 19.09.20 17:00   20-02997  Rocher (Nyon) Martigny U15F  (Blanc) Grand-Saconnex 1 37 : 64
sam. 19.09.20 09:00   20-02999  Rocher (Nyon) Grand-Saconnex 1  (Blanc/Blanc) Nyon Basket Féminin 55 : 21
dim. 20.09.20 11:00   20-02995  Rocher (Nyon) Meyrin Basket  (jaune) Grand-Saconnex 1 27 : 56
sam. 26.09.20 10:00   20-07597  Plantys (Vétroz) Hélios U15F 1  (Orange/Orange) Grand-Saconnex 1 Chalbi Yacine Chalbi Raed 48 : 49
sam. 03.10.20 11:00   20-07580  Salle du Midi (Martigny) Martigny U15F  (Blanc) Grand-Saconnex 1 Saudan Corinne Chalbi Raed 41 : 68
sam. 10.10.20 13:00   20-07591  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex 1  (Blanc/Blanc) Lausanne-V/Prilly Salomé Boko Alfredo Pastor Perazic Aladin 77 : 62
sam. 13.03.21 11:00   20-07600  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex 1  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully De Figueiredo Angelo José Filipe Di Nardo Di Maio Thomas 75 : 67
sam. 17.04.21 11:00   20-07595  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex 1  (Blanc/Blanc) Martigny U15F Rungasamy Kishen Lopez Marinucci Guillermo 63 : 32
sam. 24.04.21 13:30   20-07588  Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket  (Blanc) Grand-Saconnex 1 Chevalley Claude-François Charosky Leo 30 : 80
dim. 02.05.21 12:00   20-07582  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex 1  (Blanc/Blanc) Hélios U15F 1 Cabel Sandrine Renée Moya Rodriguez Hector 75 : 59
sam. 15.05.21 11:30   20-07603  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex 1  (Blanc/Blanc) Blonay Basket Cabel Sandrine Renée Tosi Lucas 56 : 37
sam. 29.05.21 10:30   20-11343  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune U15F  (Blanc) Grand-Saconnex 1 Alonso Florian Jean Noël Sperandio Maxime 15 : 100
dim. 30.05.21 11:30   20-11347  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex 1  (Blanc/Blanc) Agaune U15F De Figueiredo Angelo José Filipe Mayer Loïc 64 : 23
dim. 06.06.21 10:00   20-11558  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (vert) Grand-Saconnex 1 Burgle Jimi Barmada Yasmine Suzette 64 : 50
sam. 12.06.21 14:30   20-11549  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex 1  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully Rosset Amandine Rosset Damien 78 : 24
sam. 19.06.21 17:30   20-11681  Plantys (Vétroz) Grand-Saconnex 1  (Blanc/Blanc) BC Winterthur DU15I Tornay Alexandre Heng Bun Dara 83 : 38
dim. 20.06.21 14:00   20-11683  Plantys (Vétroz) BELLINZONA U15  (Blanc/Blanc) Grand-Saconnex 1 Papaevanghelou Romain Tornay Alexandre pas joué
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
U 15F CSJC-ZO TQ Groupe C 17.09.20 20.09.20
U 15F CSJC-ZO Division 1 - Phase 1 25.09.20 21.05.21
U 15F CSJC-ZO Playoffs Ouest - U15F 22.05.21 13.06.21
U 15F CSJC-ZO Final Four - U15F 19.06.21 20.06.21
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle polyvalente Pommier - 1218 Grand-Saconnex 1 samedi 09:00 13:00
ESC André Chavanne 1203 Genève 2 mercredi 20:00 22:00
ESC André Chavanne 1203 Genève 3 vendredi 20:00 22:00
 
Vacances Établi: 6 
Nom De À  
vacances automne 17.10.2020 25.10.2020 région de vacances:  Genève
vacances Noël 23.12.2020 10.01.2021 région de vacances:  Genève
vacances février 13.02.2021 21.02.2021 région de vacances:  Genève
vacances de Pâques 31.03.2021 11.04.2021 région de vacances:  Genève
Ascension 13.05.2021 13.05.2021 région de vacances:  Genève
Pentecôte 22.05.2021 24.05.2021 région de vacances:  Genève