traiter une équipe BC Alte Kanti Aarau
Club BC Alte Kanti Aarau
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
05.06.19-23.06.20:  BC Alte Kanti Aarau
05.06.18-04.06.19:  BC Alte Kanti Aarau
07.06.17-04.06.18:  BC Alte Kanti Aarau
25.08.16-06.06.17:  BC Alte Kanti Aarau
02.06.16-24.08.16:  BC Alte Kanti Aarau LNAF
05.06.15-01.06.16:  BC Alte Kanti Aarau
01.07.90-04.06.15:  BC Alte Kanti Aarau LNBF
Saison 
Matchs   Établi: 30
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 19.09.20 09:45   20-03358  Ruopigen 3fach (Luzern) BC Olten-Zofingen  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau 19 : 79
sam. 19.09.20 11:15   20-03359  Ruopigen 3fach (Luzern) GC-Divac  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau 34 : 63
dim. 20.09.20 15:30   20-03366  Ruopigen 3fach (Luzern) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Baden Basket 54 Djurdjevic Nikola Jaksic Miodrag 76 : 43
sam. 26.09.20 15:00   20-06478  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Eisvogel USC Freiburg (DBBL Germany) Selimovic Adi Trümpy Tobias 62 : 60
dim. 27.09.20 15:00   20-06116  Rocher (Nyon) Nyon Basket Féminin  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Omerovic Mirza Richard Lucas 55 : 65
dim. 04.10.20 17:30   20-07688  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Noir) BC Alte Kanti Aarau Trümpy Tobias Djurdjevic Nikola 35 : 73
sam. 10.10.20 17:30   20-03601  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Buttet Yoann Papaevanghelou Romain 83 : 46
jeu. 15.10.20 20:30   20-03606  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) BC Winterthur Cid Prades Josep Mangold Marco 52 : 82
sam. 17.10.20 17:30   20-03609  Reposieux (Monthey) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) BC Alte Kanti Aarau Chalbi Ossama Schaub Martin 81 : 49
mer. 28.10.20 20:30   20-03611  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) BC Alte Kanti Aarau Consigli Raffaello Mauroux Yannick 71 : 59
sam. 31.10.20 14:00   20-03616  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Nyon Basket Féminin Selimovic Adi Haag Lidia 63 : 71
mer. 04.11.20 20:00   20-03634  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Demierre Martin Cid Prades Josep 77 : 59
sam. 07.11.20 17:30   20-03619  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket Censini Daniele Omerovic Mirza 64 : 81
dim. 22.11.20 16:00   20-03625  Bresse (Vétroz) Hélios VS Basket  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Carr Ashley Chalbi Yacine 85 : 55
mar. 08.12.20 20:30   20-03630  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg Demierre Martin Stupar Katarina 63 : 80
sam. 12.12.20 14:00   20-03637  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents Cid Prades Josep Omerovic Mirza 57 : 68
dim. 03.01.21 16:00   20-03646  Rocher (Nyon) Nyon Basket Féminin  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Omerovic Mirza Tornay Alexandre 77 : 56
sam. 09.01.21 16:00   20-03647  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Consigli Raffaello Buttet Yoann 94 : 78
dim. 17.01.21 16:00   20-03654  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Hélios VS Basket Mazzoni David Stupar Katarina 88 : 100
sam. 23.01.21 17:30   20-03642  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully Demierre Martin Buttet Yoann 52 : 76
sam. 13.02.21 17:30   20-08520  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg Consigli Raffaello Omerovic Mirza 33 : 107
sam. 20.02.21 17:30   20-08523  Reposieux (Monthey) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) BC Alte Kanti Aarau Chalbi Ossama Buttet Yoann 73 : 54
dim. 28.02.21 16:00   20-08528  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) BC Winterthur Omerovic Mirza Richard Lucas 73 : 96
sam. 13.03.21 17:30   20-08532  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) BC Alte Kanti Aarau Chalbi Ossama Consigli Raffaello 58 : 64
sam. 20.03.21 17:30   20-08536  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket Curty Christophe Cid Prades Josep 67 : 82
mer. 24.03.21 20:30   20-10030  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Jeanmonod Kenny Chalbi Ossama 92 : 46
sam. 27.03.21 17:30   20-08540  Rocher (Nyon) Nyon Basket Féminin  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Carr Ashley Buttet Yoann 67 : 69
sam. 03.04.21 17:30   20-08542  Bresse (Vétroz) Hélios VS Basket  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Stupar Katarina Omerovic Mirza 88 : 68
mer. 07.04.21 20:30   20-10717  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Carr Ashley Richard Lucas 98 : 55
ven. 09.04.21 20:30   20-10721  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg Cid Prades Josep Omerovic Mirza 67 : 86
 
Ligues Établi: 5
championnat Tour du championnat De À
ANF Friendly Game 24.08.20 30.06.21
Coupe Suisse F Patrick Baumann Swiss Cup Women 27.08.20 30.06.21
1LRAF Saison 20/21 01.09.20 24.01.21
LNAF SB League Women - Preliminary phase 07.09.20 30.06.21
LNAF SB League Women - Playoffs 08.09.20 30.06.21
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Sportanlage Telli Spielhalle 5004 Aarau 4 Telli 1 samedi 13:00 15:00