traiter une équipe Genève Basketball Académie
Club Genève Basketball Académie
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-30.06.18:  CPE Genève nat.
Saison 
Matchs   Établi: 15
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
dim. 04.10.20 13:15   20-08032  Bahyse IV (Blonay) Blonay Team Riviera Basket  (Jaune/Jaune) Genève Basketball Académie Mauroux Yannick Bickel Marc 54 : 98
dim. 11.10.20 14:00   20-08135  Pavillon des Sports (Genève) Genève Basketball Académie  (Blanc/Blanc) Académie Fribourg Grasso Vittorio Salomé Boko Alfredo Pastor 54 : 68
sam. 27.03.21 14:00   20-09085  Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) Genève Basketball Académie Omerovic Mirza Papaevanghelou Romain 69 : 94
dim. 11.04.21 14:00   20-09091  Pavillon des Sports (Genève) Genève Basketball Académie  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Da Veiga Igor Salomé Boko Alfredo Pastor 100 : 68
sam. 17.04.21 14:00   20-09099  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Genève Basketball Académie Vanoli Adrien Romain Maxime 72 : 81
sam. 24.04.21 14:30   20-09106  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Genève Basketball Académie Jovanovic Milos Oliveira Farinha Diogo 74 : 99
dim. 02.05.21 14:00   20-09151  Pavillon des Sports (Genève) Genève Basketball Académie  (Blanc/Blanc) GC Zürich Wildcats Salomé Boko Alfredo Pastor Vouilloz Nathan Arthur 116 : 65
dim. 09.05.21 14:00   20-09152  SE Gerra (Lugano) Fidinam Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) Genève Basketball Académie Censini Daniele Milanovic Aleks 98 : 70
sam. 15.05.21 14:30   20-09122  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes CPE  (Blanc/Blanc) Genève Basketball Académie Kury Dorian Bongongo Khadija 84 : 96
dim. 16.05.21 14:00   20-09077  Raymond-Uldry 1 (Chêne-Bougeries) Genève Basketball Académie  (Blanc/Blanc) Sion Basket Salomé Boko Alfredo Pastor Vouilloz Nathan Arthur 103 : 71
dim. 30.05.21 14:00   20-09130  Pavillon des Sports (Genève) Genève Basketball Académie  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CPE Grasso Vittorio Ortenzi Maxime 75 : 60
dim. 06.06.21 13:00   20-09158  Staffeln (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Genève Basketball Académie Stojic Nikola Milenkovic Marjana 76 : 82
dim. 13.06.21 14:00   20-09143  Pavillon des Sports (Genève) Genève Basketball Académie  (Blanc/Blanc) Jura Basket Barman Florian Ezzakraoui Rania 122 : 10
sam. 19.06.21 15:30   20-11666  Istituto Elvetico (Lugano) Académie Fribourg  (Blanc/Blanc) Genève Basketball Académie Balletta Davide Copetti Denis 59 : 82
dim. 20.06.21 14:00   20-11669  Istituto Elvetico (Lugano) Fidinam Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) Genève Basketball Académie Balletta Davide Stupar Katarina pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
U 17M Championnat national CSJC U17 Men - Division 1 - Preliminary phase 17.09.20 30.06.21
U 17M Championnat national CSJC U17 Men - Division 1 - Playoffs 20.09.20 30.06.21
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Pavillon des Sports de Champel 1206 Genève 1 samedi 17:00 20:00
Ecole de commerce Raymond-Uldry 1 1224 Chêne-Bougeries 2 samedi 17:00 20:00