traiter une équipe Grand-Saconnex 1
Club Grand-Saconnex BBC
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
14.07.17-03.08.20:  Gd Saconnex
01.07.90-13.07.17:  Gd Saconnex 2
Saison 
Matchs   Établi: 18
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 12.09.20 17:00   20-01152  Beausobre (Morges) Villars U20  (Blanc) Grand-Saconnex 1 39 : 84
sam. 12.09.20 11:00   20-01158  Beausobre (Morges) Grand-Saconnex 1  (rouge) Versoix 86 : 85
dim. 13.09.20 11:00   20-01153  Beausobre (Morges) Grand-Saconnex 1  (rouge) Pully Lausanne Foxes U20 CPE 71 : 49
dim. 13.09.20 15:00   20-01156  Beausobre (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket  (rouge) Grand-Saconnex 1 43 : 58
ven. 02.10.20 20:00   20-06553  ESC André Chavanne (Genève) Grand-Saconnex 1  (rouge) Sarine Basket Da Veiga Igor Domba Théodore 129 : 49
jeu. 08.10.20 20:30   20-06543  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex 1  (rouge) Versoix Michel Loïc Domba Théodore 116 : 51
mer. 14.10.20 20:00   20-06548  ESC André Chavanne (Genève) Grand-Saconnex 1  (rouge) Bernex 1 Cabel Sandrine Renée Domba Théodore 80 : 82
dim. 21.03.21 14:30   20-06556  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex 1  (rouge) Monthey-Chablais U20M Barman Florian Michel Loïc 115 : 48
dim. 28.03.21 12:00   20-06546  Riveraine (Neuchâtel) MJ Union Neuchâtel  (jaune) Grand-Saconnex 1 Ferrer Selva Javier Jose Bovard Thierry 67 : 101
ven. 23.04.21 20:30   20-06558  Montfleury (Versoix) Versoix  (bleu) Grand-Saconnex 1 Richard Lucas Grasso Vittorio 64 : 87
jeu. 29.04.21 20:30   20-06561  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex 1  (rouge) MJ Union Neuchâtel Richard Lucas Vouilloz Manon 97 : 66
dim. 16.05.21 12:30   20-06541  Reposieux (Monthey) Monthey-Chablais U20M  (Jaune) Grand-Saconnex 1 Buttet Yoann Chalbi Yacine 92 : 89
sam. 22.05.21 14:30   20-06563  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (Jaune/Jaune) Grand-Saconnex 1 Bossu Manuel René Louis Barman Florian 80 : 84
jeu. 27.05.21 20:30   20-11446  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex 1  (rouge) Veyrier-Chêne 1 Grasso Vittorio Rosset Amandine 117 : 50
dim. 30.05.21 13:30   20-11445  Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier-Chêne 1  (Blanc ) Grand-Saconnex 1 Bossu Manuel René Louis Vouilloz Manon 74 : 123
dim. 06.06.21 17:00   20-11568  Montfleury (Versoix) Versoix  (bleu) Grand-Saconnex 1 Richard Lucas Da Veiga Igor 67 : 102
ven. 11.06.21 20:30   20-11548  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex 1  (rouge) Versoix Barman Florian Vouilloz Manon 92 : 78
sam. 19.06.21 17:30   20-11697  Vailly Omnisports (Bernex) Grand-Saconnex 1  (rouge) LUGANO TIGERS U20 Curty Christophe Richard Lucas pas joué
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
U 20M CSJC-ZO TQ Groupe C 10.09.20 13.09.20
U 20M CSJC-ZO Division 1 - Phase 1 21.09.20 28.05.21
U 20M CSJC-ZO Playoffs Ouest - U20M 24.05.21 13.06.21
U 20M CSJC-ZO Final Four - U20M 19.06.21 20.06.21
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle polyvalente Pommier - 1218 Grand-Saconnex 1 jeudi 20:30 22:30
Ecolint Nations 1218 Grand-Saconnex 2 vendredi 20:15 22:30
ESC André Chavanne 1203 Genève 3 mercredi 20:00 22:00
 
Vacances Établi: 6 
Nom De À  
vacances automne 17.10.2020 25.10.2020 région de vacances:  Genève
vacances Noël 23.12.2020 10.01.2021 région de vacances:  Genève
vacances février 13.02.2021 21.02.2021 région de vacances:  Genève
vacances de Pâques 31.03.2021 11.04.2021 région de vacances:  Genève
Ascension 13.05.2021 13.05.2021 région de vacances:  Genève
Pentecôte 22.05.2021 24.05.2021 région de vacances:  Genève