traiter une équipe Grand-Saconnex 1
Club Grand-Saconnex BBC
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-03.08.20:  Gd Saconnex 1
Saison 
Matchs   Établi: 9
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 26.09.20 09:00   20-07398  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex 1  (rouge) St Jean Vouilloz Nathan Arthur Battiston Jérémie 102 : 63
sam. 03.10.20 09:00   20-07404  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex 1  (rouge) Bernex 2 Domba Théodore Vouilloz Nathan Arthur 128 : 41
sam. 10.10.20 11:00   20-07517  Ecole des Vergers 2 () Meyrin Basket  (Jaune ) Grand-Saconnex 1 Battiston Jérémie Di Nardo Di Maio Thomas 52 : 60
ven. 16.10.20 20:00   20-07414  ESC André Chavanne (Genève) Grand-Saconnex 1  (rouge) Chêne Grandjean Yoann Abebe Aberra Mukrab 62 : 75
sam. 27.03.21 13:30   20-07423  Collège du Léman (Versoix) Versoix  (bleu) Grand-Saconnex 1 Haut Alain Sage Morgane 55 : 66
sam. 24.04.21 11:00   20-07411  Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 1  (Noir ) Grand-Saconnex 1 Ortenzi Maxime Chabouh Donia 70 : 61
sam. 15.05.21 13:00   20-07417  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Lancy PLO  (Bleu foncé) Grand-Saconnex 1 Da Veiga Igor Lopez Nicolo 32 : 109
sam. 05.06.21 09:00   20-11369  Ecole des Vergers (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune ) Grand-Saconnex 1 Cabel Sandrine Renée Logerot Anthony 56 : 66
sam. 12.06.21 09:00   20-11370  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex 1  (rouge) Monthey-Chablais U15M Grasso Vittorio Domba Théodore 77 : 60
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
U 15M CSJC-ZO Division 3 - Groupe A - Phase 1 25.09.20 21.05.21
U 15M CSJC-ZO Playout Ouest - U15M - Places 18-19-20 22.05.21 13.06.21
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle polyvalente Pommier - 1218 Grand-Saconnex 1 samedi 09:00 13:00
ESC André Chavanne 1203 Genève 2 mercredi 20:00 22:00
ESC André Chavanne 1203 Genève 3 vendredi 20:00 22:00
 
Vacances Établi: 6 
Nom De À  
vacances automne 17.10.2020 25.10.2020 région de vacances:  Genève
vacances Noël 23.12.2020 10.01.2021 région de vacances:  Genève
vacances février 13.02.2021 21.02.2021 région de vacances:  Genève
vacances de Pâques 31.03.2021 11.04.2021 région de vacances:  Genève
Ascension 13.05.2021 13.05.2021 région de vacances:  Genève
Pentecôte 22.05.2021 24.05.2021 région de vacances:  Genève