traiter une équipe BBC Nyon 1
Club BBC Nyon
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-04.08.20:  BBC Nyon U13 1
Saison 
Matchs   Établi: 15
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 19.09.20 11:00   20-01202  Robert Hainard (Bernex) BBC Nyon 1  (Blanc/Blanc) Marin Basket 20 : 61
sam. 19.09.20 15:00   20-01204  Robert Hainard (Bernex) Versoix  (bleu) BBC Nyon 1 74 : 13
dim. 20.09.20 09:00   20-01206  Robert Hainard (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Noir) BBC Nyon 1 73 : 12
dim. 20.09.20 13:00   20-01208  Robert Hainard (Bernex) BBC Nyon 1  (Blanc/Blanc) Académie FO U13A 22 : 50
sam. 26.09.20 11:00   20-07698  Rocher 3 (Nyon) BBC Nyon 1  (Blanc/Blanc) Grand-Saconnex 1 Burgle Jimi Jaquet Adam 19 : 66
sam. 03.10.20 13:00   20-07702  Acacias (Neuchâtel) MJ Union Neuchâtel  (jaune) BBC Nyon 1 Mariotti Marco Charmillot Lucas 46 : 81
sam. 10.10.20 13:00   20-07722  Villa Thérèse  (Fribourg) Académie FO U13A  (blanc) BBC Nyon 1 Minder Gilles Caillet Sacha Léo Kaimana 56 : 44
dim. 08.11.20   20-07489   () BBC Nyon 1  (Blanc/Blanc) Union Lavaux Riviera pas joué
sam. 13.03.21 11:00   20-09045  Rocher 3 (Nyon) BBC Nyon 1  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Balmat Laura Bourgeat Hugo 33 : 42
sam. 27.03.21 09:00   20-07706  Rocher 3 (Nyon) BBC Nyon 1  (Blanc/Blanc) Morges St Prex Red Devils Oliveira Farinha Diogo Pitetti Florian 61 : 33
sam. 24.04.21 11:00   20-07710  Collège Les Rives (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Basket U13 G1  (vert / blanc) BBC Nyon 1 Guyon Vincent Dieng Mande Fonome 51 : 60
sam. 01.05.21 13:00   20-07718  CSUM (Marin-Epagnier) Marin Basket  (blanc) BBC Nyon 1 Chatellard Mael Wang Sophie 94 : 35
sam. 08.05.21 11:00   20-07730  Rocher 3 (Nyon) BBC Nyon 1  (Blanc/Blanc) Val-de-Ruz Claude Melissa Arni Tristan 54 : 24
sam. 29.05.21 15:00   20-11338  Rocher 3 (Nyon) BBC Nyon 1  (Blanc/Blanc) Val-de-Ruz Yildirim Ahu Jaquet Adam 48 : 37
sam. 12.06.21 13:00   20-11340  CSUM (Marin-Epagnier) Marin Basket  (blanc) BBC Nyon 1 Bovard Thierry Kipfer Isabelle 68 : 30
 
Ligues Établi: 5
championnat Tour du championnat De À
U 13M CSJC-ZO TQ Groupe A 19.09.20 20.09.20
U 13Mix - CV CV U13 (1/16) 22.09.20 13.06.21
U 13M CSJC-ZO Division 2 - Phase 1 25.09.20 21.05.21
U 13Mix - CV CV U13 (1/8) 08.11.20 08.11.20
U 13M CSJC-ZO Playout Ouest - U13M - Places 9-10-11 22.05.21 13.06.21
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
rocher 3 1260 Nyon 1 samedi 09:00 15:00