Traiter salle
   
Association régionale  ProBasket 
Nom
Abréviation
Informations de contact:
Ligne 1
Numéro postal
Lieu
Nom du responsable
Numéro de téléphone 1
Numéro de téléphone 2
Numéro de téléphone 3
Accessible seulement avec la voiture
Remarques
   
Autres fonctions
Dispositions de salle Établi: 62
Club Équipe jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
BC Korac Zürich BC Korac Zürich HU20 samedi 12:00 16:00
BC Divac Zürich BC Divac HU20I samedi 11:00
BC Korac Zürich BC Korac Zürich HU15I vendredi 17:45 19:00
BC Divac Zürich BC Divac U12 samedi 10:00
BC Korac Zürich BC Korac Zürich HU15I mardi 19:00 20:30
BC Divac Zürich BC Divac U10 samedi 10:00
BC Korac Zürich BC Korac Zürich MixU11 vendredi 17:30 19:00
BC Korac Zürich BC Korac Zürich MixU13 mardi 19:00 20:30
BC Divac Zürich BC Divac HU17 dimanche 10:00 13:00
BC Divac Zürich BC Divac DU13 lundi 18:00
BC Divac Zürich BC Divac MU11 jeudi 18:00
BC Divac Zürich BC Divac H-Classics 1LR samedi 16:00
CBSZ Women's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats DU19I dimanche 10:00 18:00
BC Divac Zürich BC Divac HU13 lundi 18:00
CBSZ Women's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats DU19I samedi 10:00 18:00
BC Korac Zürich BC Korac Zürich H2 vendredi 20:30 22:00
CBSZ Women's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats DU16I samedi 09:00 20:00
BC Divac Zürich BC Divac HU15 mercredi 18:00 20:30
BC Korac Zürich BC Korac Zürich H2 mardi 20:30 22:00
BC Divac Zürich BC Divac HU13 lundi 18:00
BC Korac Zürich BC Korac Zürich D1 vendredi 20:30 22:00
CBSZ Women's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats DU16I dimanche 09:00 20:00
CBSZ Women's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats Promotion DU23 dimanche 09:00 20:00
BC Korac Zürich BC Korac Zürich HU 20 vendredi 19:00 20:30
CBSZ Women's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats Promotion DU23 samedi 09:00 20:00
BC Korac Zürich BC Korac Zürich DU17/U20Ra vendredi 19:30 21:00
BC Korac Zürich BC Korac Zürich DU15 mardi 19:30 21:00
BC Korac Zürich BC Korac Zürich HU15I vendredi 17:45 19:00
Wallaby Basket Wallaby Basket LNBF samedi 13:00 18:30
BC Korac Zürich BC Korac Zürich HU15I mardi 19:00 20:30
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats 1998 DU16I dimanche 11:00 18:00
CBSZ Women's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats DU14I samedi 12:00 18:00
CBSZ Women's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats DU14I dimanche 09:00 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats 1998 DU16I samedi 13:00 20:00
Wallaby Basket Wallaby Basket D2 samedi 13:00 18:30
Wallaby Basket Wallaby Boros MU14 samedi 13:00 18:30
CBSZ Women's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats DU16I dimanche 09:00 18:00
Wallaby Basket Wallaby Boros U12 samedi 13:00 18:30
CBSZ Women's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats DU16I samedi 09:00 18:00
CBSZ Women's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats DU14I samedi 12:00 18:00
CBSZ Women's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats DU14I dimanche 09:00 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats 2000 DU14 samedi 13:00 20:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats 2000 DU14 dimanche 11:00 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Wildcats 2002 DU12 samedi 11:00 20:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Wildcats 2002 DU12 dimanche 11:00 18:00
BC Divac Zürich BC Divac H1 samedi 16:00
Kronos Basket Zürich Kronos Basket H3 samedi 16:00 18:00
Zürich Titans BC Zürich Titans 2 H2 samedi 13:30 16:00
Zürich Titans BC Zürich Titans 1 H3 lundi 19:00 20:30
BC Somalia Zürich BC Somalia H4 jeudi 19:00 21:00
BC Bevanda Zürich BC Bevanda Zürich H4 mercredi 20:30 22:00
BC Divac Zürich BC Divac DU16/U19Ro samedi 11:00 20:00
BC Divac Zürich BC Divac U8 samedi 10:00 13:00
BC Korac Zürich BC Korac Zürich HU17 mardi 19:30 21:00
BC Korac Zürich BC Korac Zürich HU 20 mardi 19:30 21:00
BC Korac Zürich BC Korac Zürich MixU13 vendredi 19:00 20:30
BC Divac Zürich BC Divac DU14 samedi 10:00 17:00
BC Korac Zürich BC Korac Zürich DU15 mardi 19:30 21:00
BC Korac Zürich BC Korac Zürich D1 samedi 12:00 18:00
Zürich Titans BC Zürich Titans 1 H3 samedi 09:00 20:00
BC Korac Zürich BC Korac Zürich H4 samedi 14:00 18:00
BC Korac Zürich BC Korac Zürich HU17 vendredi 19:00 20:30
Matchs Établi: 15
Date No mat. Salle Équipe recevante Équipe "visiteur" Résultat
dim. 23.09.18 15:30   18-04293  Leutschenbach (Zürich) BC flying Divac D1 Liestal Basket 44 D1 50 : 73
dim. 23.09.18 13:15   18-03762  Leutschenbach (Zürich) BC Divac H1 Opfikon Basket H1 71 : 58
dim. 23.09.18 11:00   18-04610  Leutschenbach (Zürich) BC Divac HU17 Opfikon Basket HU17 ausser Konk. 85 : 19
sam. 29.09.18 15:30   18-04623  Leutschenbach (Zürich) BC Korac Zürich HU17 Greifensee Basket HU17 ausser Konk. 39 : 74
sam. 29.09.18 18:00   18-04516  Leutschenbach (Zürich) BC Korac Zürich HU 20 Opfikon Basket HU20 ausser Konk. 93 : 51
sam. 27.10.18 15:30   18-04509  Leutschenbach (Zürich) BC Korac Zürich HU 20 BC Wetzikon HU20 ausser Konk. pas joué
sam. 27.10.18 13:15   18-04812  Leutschenbach (Zürich) BC Korac Zürich HU15I BC Alte Kanti Aarau Dragons HU15I pas joué
sam. 27.10.18 11:00   18-04801  Leutschenbach (Zürich) BC Korac Zürich DU15 GRBB Chur DU15 pas joué
sam. 27.10.18 18:00   18-03832  Leutschenbach (Zürich) BC Korac Zürich H2 Emmen Basket H2 pas joué
dim. 28.10.18 11:00   18-04604  Leutschenbach (Zürich) BC Divac HU17 BC Korac Zürich HU17 pas joué
dim. 28.10.18 13:15   18-04480  Leutschenbach (Zürich) BC Divac HU20I BC Alte Kanti Aarau - Lions HU20I pas joué
dim. 28.10.18 15:30   18-03746  Leutschenbach (Zürich) BC Divac H1 BCKE Herren 2 H1 pas joué
dim. 04.11.18 15:30   18-03786  Leutschenbach (Zürich) BC Divac H1 KSC Wiedikon Herren 1 H1 pas joué
dim. 04.11.18 13:15   18-04377  Leutschenbach (Zürich) BC flying Divac D1 Greifensee Basket D1 pas joué
dim. 04.11.18 11:00   18-04466  Leutschenbach (Zürich) BC Divac HU20I GCZ Wildcats HU20I pas joué