Traiter salle
   
Association régionale  ProBasket 
Nom
Abréviation
Informations de contact:
Ligne 1
Numéro postal
Lieu
Nom du responsable
Numéro de téléphone 1
Numéro de téléphone 2
Numéro de téléphone 3
Accessible seulement avec la voiture
Remarques
   
Autres fonctions
Dispositions de salle Établi: 56
Club Équipe jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Grasshopper Club Zürich Basketball Sektion GC Zürich Wildcats samedi 14:00 20:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Wildcats 2005 U12 dimanche 09:00 18:00
Grasshopper Club Zürich Basketball Sektion GCZ Lady Wildcats DU17/U20Re samedi 14:00 20:00
Grasshopper Club Zürich Basketball Sektion GCZ Wildcats HU20I samedi 14:00 20:00
Grasshopper Club Zürich Basketball Sektion GCZ Wildcats HU20R samedi 14:00 20:00
Grasshopper Club Zürich Basketball Sektion GC Zürich Wildcats samedi 14:00 20:00
Grasshopper Club Zürich Basketball Sektion GCZ Wildcats HU17R samedi 14:00 20:00
Grasshopper Club Zürich Basketball Sektion GCZ Wildcats HU15I samedi 14:00 20:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Wildcats 1999 HU19 samedi 13:00 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Wildcats 1999 HU19 dimanche 11:00 18:00
Grasshopper Club Zürich Basketball Sektion ALT dimanche 10:00 18:00
CBSZ Women's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats DU16I dimanche 09:00 20:00
CBSZ Women's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats DU16I samedi 09:00 20:00
CBSZ Women's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats Promotion DU23 dimanche 09:00 20:00
CBSZ Women's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats Promotion DU23 samedi 09:00 20:00
CBSZ Women's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats DU12 dimanche 12:00 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Wildcats 2001 HU16I samedi 13:00 20:00
Wallaby Basket Wallaby Basket LNBF samedi 13:00 18:30
CBSZ Women's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats DU14I dimanche 09:00 18:00
CBSZ Women's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats DU14I samedi 12:00 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Wildcats 2003 HU14I samedi 13:45 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Wildcats 2003 HU14I samedi 10:00 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats 1998 DU16I samedi 13:00 20:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Men's Basketball Academy U23 samedi 13:45 18:00
CBSZ Women's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats DU16I samedi 12:00 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Men's Basketball Academy U23 dimanche 10:00 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats 1998 DU16I dimanche 11:00 20:00
CBSZ Women's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats DU16I samedi 09:00 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Lady Wildcats 2001 DU16I dimanche 10:00 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Wildcats 2002 HU16I samedi 13:00 20:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Lady Wildcats 2001 DU16I samedi 13:45 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Wildcats 2002 HU16I dimanche 11:00 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Wildcats 2004 HU14I dimanche 10:00 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Wildcats 2004 HU14I samedi 13:45 18:00
CBSZ Women's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats DU14I samedi 12:00 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Lady Wilcats 2003 DU14I samedi 13:45 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Lady Wilcats 2003 DU14I dimanche 10:00 18:00
CBSZ Women's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats DU14I dimanche 09:00 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Wildcats 1998 HU19I samedi 13:00 20:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Wildcats 1998 HU19I dimanche 11:00 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Lady Wildcats 1998 DU19I samedi 11:00 20:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Lady Wildcats 1998 DU19I dimanche 11:00 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats 2000 DU14 samedi 13:00 20:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Wildcats 2001 HU16I dimanche 14:00 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats 2000 DU14 dimanche 11:00 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Wildcats 2002 DU12 samedi 11:00 20:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Wildcats 2002 DU12 dimanche 11:00 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Wildcats 2000 HU19I dimanche 09:00 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Wildcats 2000 HU19I samedi 13:00 18:00
Grasshopper Club Zürich Basketball Sektion GCZ Lady Wildcats DU20I samedi 14:00 18:00
Grasshopper Club Zürich Basketball Sektion GCZ Wildcats HR-U23 H2LR samedi 18:00 20:00
Grasshopper Club Zürich Basketball Sektion GC Zürich Lady Wildcats U23 samedi 16:00 20:00
Grasshopper Club Zürich Basketball Sektion ALT samedi 14:00 18:00
Grasshopper Club Zürich Basketball Sektion GCZ Wildcats HU15R dimanche 10:00 16:00
Grasshopper Club Zürich Basketball Sektion GCZ Wildcats HU13 dimanche 10:00 16:00
BC Korac Zürich BC Korac Zürich HU20 dimanche 12:00 16:00
Matchs Établi: 20
Date No mat. Salle Équipe recevante Équipe "visiteur" Résultat
sam. 02.02.19 15:00   18-201544  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Lady Wildcats U23  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Blonay Basket 38 : 76
sam. 02.02.19 17:30   18-02062  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) BC Bären Kleinbasel 73 : 36
sam. 16.02.19 17:30   18-201551  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Lady Wildcats U23  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) DEL Basket 55 : 51
sam. 16.02.19 15:00   18-200300  Im Birch Zürich (Zürich) GCZ Wildcats HU20I  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Swiss Central Basket HU20I 65 : 67
dim. 17.02.19 16:00   18-02072  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Pully Lausanne Foxes Espoirs 67 : 58
dim. 17.02.19 13:30   18-03849  Im Birch Zürich (Zürich) GCZ Wildcats HR-U23 H2LR  (Bleu-Blanc/Bleu-Blanc) Boniswil-Seengen Basket H2 61 : 75
sam. 02.03.19 15:00   18-201557  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Lady Wildcats U23  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Lions Carouge 42 : 78
dim. 10.03.19 15:00   18-202238  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) BBC Nyon 63 : 66
sam. 16.03.19 17:30   18-203366  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) BC Winterthur 81 : 75
sam. 16.03.19 15:00   18-201563  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Lady Wildcats U23  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) BC Arlesheim 73 : 46
dim. 24.03.19 11:30   18-200501  Im Birch Zürich (Zürich) GCZ Wildcats HU15I BC Arlesheim HU15I pas joué
dim. 24.03.19 16:30   18-03839  Im Birch Zürich (Zürich) GCZ Wildcats HR-U23 H2LR  (Bleu-Blanc/Bleu-Blanc) Unicorn 02 Spreitenbach Herren1 H2 pas joué
sam. 30.03.19 15:00   18-202245  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Swiss Central Basketball pas joué
sam. 30.03.19 17:30   18-203371  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) BBC Nyon pas joué
dim. 31.03.19 16:30   18-03863  Im Birch Zürich (Zürich) GCZ Wildcats HR-U23 H2LR  (Bleu-Blanc/Bleu-Blanc) BC Korac Zürich H2 pas joué
sam. 06.04.19 14:00   18-200698  Im Birch Zürich (Zürich) GCZ Lady Wildcats DU15I BC Alte Kanti Aarau Lady Dragons DU15I pas joué
sam. 06.04.19 18:30   18-200343  Im Birch Zürich (Zürich) GCZ Wildcats HU20R Rüti Basket Rippers HU20 pas joué
dim. 07.04.19 16:15   18-200298  Im Birch Zürich (Zürich) GCZ Wildcats HU20I  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) BC Divac HU20I pas joué
dim. 07.04.19 11:30   18-200665  Im Birch Zürich (Zürich) GCZ Lady Wildcats DU17/U20Re TSV St. Otmar Basket DU17/U20 Re pas joué
dim. 07.04.19 14:00   18-201572  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Lady Wildcats U23  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Sion Basket pas joué