Traiter salle
   
Association régionale  ProBasket 
Nom
Abréviation
Informations de contact:
Ligne 1
Numéro postal
Lieu
Nom du responsable
Numéro de téléphone 1
Numéro de téléphone 2
Numéro de téléphone 3
Accessible seulement avec la voiture
Remarques
   
Autres fonctions
Dispositions de salle Établi: 60
Club Équipe jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
CBSZ Women's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats DU12 dimanche 12:00 18:00
CBSZ Women's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats DU14I dimanche 09:00 18:00
CBSZ Women's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats DU14I samedi 12:00 18:00
CBSZ Women's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats DU16I samedi 12:00 18:00
CBSZ Women's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats DU16I samedi 09:00 18:00
Grasshopper Club Zürich Basketball Sektion Grasshopper Club Zürich U23 samedi 16:00 20:00
CBSZ Women's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats DU14I samedi 12:00 18:00
CBSZ Women's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats DU14I dimanche 09:00 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Wildcats 2003 HU14I samedi 10:00 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Wildcats 2003 HU14I samedi 13:45 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Men's Basketball Academy U23 dimanche 10:00 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Men's Basketball Academy U23 samedi 13:45 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Lady Wilcats 2003 DU14I dimanche 10:00 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Lady Wilcats 2003 DU14I samedi 13:45 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Lady Wildcats 2001 DU16I samedi 13:45 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Lady Wildcats 2001 DU16I dimanche 10:00 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Wildcats 2004 HU14I samedi 13:45 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Wildcats 2004 HU14I dimanche 10:00 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Wildcats 2002 HU16I dimanche 11:00 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Wildcats 2002 HU16I samedi 13:00 20:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats 1998 DU16I dimanche 11:00 20:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Wildcats 1998 HU19I samedi 13:00 20:00
BC Korac Zürich BC Korac Zürich HU20 dimanche 12:00 16:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Wildcats 2001 HU16I dimanche 14:00 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Wildcats 2001 HU16I samedi 13:00 20:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats 1998 DU16I samedi 13:00 20:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Wildcats 2005 U12 dimanche 09:00 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats 2000 DU14 samedi 13:00 20:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Wildcats 1999 HU19 samedi 13:00 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Wildcats 2002 DU12 dimanche 11:00 18:00
Wallaby Basket Wallaby Basket LNBF samedi 13:00 18:30
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats 2000 DU14 dimanche 11:00 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Wildcats 1999 HU19 dimanche 11:00 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Wildcats 2002 DU12 samedi 11:00 20:00
CBSZ Women's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats Promotion DU23 dimanche 09:00 20:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Lady Wildcats 1998 DU19I dimanche 11:00 18:00
CBSZ Women's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats Promotion DU23 samedi 09:00 20:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Wildcats 1998 HU19I dimanche 11:00 18:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Lady Wildcats 1998 DU19I samedi 11:00 20:00
CBSZ Women's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats DU16I samedi 09:00 20:00
CBSZ Women's Basketball Academy Zürich GmbH CBSZ Lady Wildcats DU16I dimanche 09:00 20:00
Grasshopper Club Zürich Basketball Sektion GCZ Wildcats HU20IN samedi 14:00 20:00
Grasshopper Club Zürich Basketball Sektion GCZ Lady Wildcats DU17I samedi 14:00 20:00
Grasshopper Club Zürich Basketball Sektion GCZ Wildcats H4 samedi 14:00 20:00
Grasshopper Club Zürich Basketball Sektion GCZ Lady Wildcats D2 samedi 14:00 20:00
Grasshopper Club Zürich Basketball Sektion GCZ Wildcats HU17 samedi 14:00 20:00
Grasshopper Club Zürich Basketball Sektion GC Zürich Wildcats samedi 14:00 20:00
Grasshopper Club Zürich Basketball Sektion GCZ Wildcats HU20 samedi 14:00 20:00
Grasshopper Club Zürich Basketball Sektion GCZ Wildcats HU20 samedi 14:00 20:00
Grasshopper Club Zürich Basketball Sektion GCZ Wildcats B H3 samedi 14:00 20:00
Grasshopper Club Zürich Basketball Sektion GCZ Wildcats A H3 samedi 14:00 20:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Wildcats 2000 HU19I samedi 13:00 18:00
Grasshopper Club Zürich Basketball Sektion Grasshopper Club Zürich samedi 14:00 20:00
CBSZ Men's Basketball Academy Zürich GmbH Wildcats 2000 HU19I dimanche 09:00 18:00
Grasshopper Club Zürich Basketball Sektion GCZ Wildcats HU15 samedi 14:00 20:00
Grasshopper Club Zürich Basketball Sektion GCZ Wildcats HU15I samedi 14:00 20:00
Grasshopper Club Zürich Basketball Sektion GCZ Lady Wildcats 1998 DU19I-D2 samedi 14:00 20:00
Grasshopper Club Zürich Basketball Sektion GCZ Lady Wildcats DU13 dimanche 10:00 18:00
Grasshopper Club Zürich Basketball Sektion GCZ Wildcats 2005 HU13 dimanche 10:00 18:00
Grasshopper Club Zürich Basketball Sektion GCZ Wildcats HU13 dimanche 10:00 18:00
Matchs Établi: 13
Date No mat. Salle Équipe recevante Équipe "visiteur" Résultat
dim. 14.01.18 13:00   17-07861  Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich U23  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Blonay Basket 46 : 59
dim. 14.01.18 16:00   17-00380  Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Villars Basket 71 : 53
dim. 21.01.18 10:30   17-07731  Im Birch Zürich (Zürich) GCZ Wildcats II HU17 Opfikon Basket HU17 ausser Konk. 74 : 29
dim. 21.01.18 13:00   17-07889  Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich U23  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) STV Luzern Basket 48 : 59
dim. 21.01.18 16:00   17-07527  Im Birch Zürich (Zürich) GCZ Wildcats HU20IN Frauenfeld HU20I lions 137 : 29
dim. 04.02.18 16:00   17-09731  Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Lugano Tigers U23 84 : 58
dim. 04.02.18 13:00   17-08830  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) BC Allschwil-ALGON 83 : 72
dim. 04.03.18 16:00   17-09747  Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Pully Lausanne Foxes Espoirs pas joué
dim. 04.03.18 13:00   17-07880  Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich U23  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Lions Carouge pas joué
dim. 11.03.18 13:00   17-07098  Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich U23  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Lausanne-Ville/Prilly Basket pas joué
dim. 11.03.18 10:30   17-07586  Im Birch Zürich (Zürich) GCZ Wildcats HU20 TSV ST.Otmar Basket HU20 pas joué
dim. 11.03.18 16:00   17-09750  Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) BBC Nyon pas joué
dim. 18.03.18 13:00   17-08838  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Blonay Team Riviera Basket pas joué