Traiter salle
   
Association régionale  ProBasket 
Nom
Abréviation
Informations de contact:
Ligne 1
Numéro postal
Lieu
Nom du responsable
Numéro de téléphone 1
Numéro de téléphone 2
Numéro de téléphone 3
Accessible seulement avec la voiture
Remarques
   
Autres fonctions
Dispositions de salle Établi: 23
Club Équipe jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Phönix Basket Warriors Regensdorf U13 dimanche 12:00 17:00
Wallaby Basket Wallaby Basket Tigers U10 vendredi 16:30 18:00
Phönix Basket Blizzards Regensdorf HU15I dimanche 12:00 17:00
Wallaby Basket Wallaby Basket Blizzards Regensdorf U14 samedi 18:00 19:45
Phönix Basket Blizzards Regensdorf HU15I samedi 12:00 17:00
Phönix Basket Regensdorf Racoons U8 dimanche 12:00 17:00
Phönix Basket Regensdorf Eagles U12 dimanche 12:00 17:00
BC Zürich United United U8 dimanche 13:00 18:00
Phönix Basket Regensdorf Weasels U10 dimanche 12:00 17:00
Wallaby Basket Wallaby Basket LNBF dimanche 14:00 17:00
Phönix Basket Lions Regensdorf HU20 samedi 12:00 18:00
Phönix Basket Hawks Regensdorf DU17/DU20 C samedi 09:00 18:00
BC Zürich United United U10 samedi 13:00 18:00
BC Zürich United United DU14 samedi 12:00 16:00
BC Zürich United United MU14 samedi 13:00 17:00
BC Zürich United United DU16 samedi 13:00 16:00
Phönix Basket Phönix Basket H1 dimanche 14:00 19:30
Phönix Basket Phönix Basket H1 samedi 16:30 19:30
Phönix Basket Phönix Basket Herren2 H3 dimanche 12:00 17:00
Phönix Basket Hurricans Regensdorf HU17I dimanche 12:00 17:00
Phönix Basket Hurricans Regensdorf HU17I samedi 12:00 17:00
Phönix Basket Phönix Basket Regensdorf 3 H4 dimanche 12:00 17:00
Phönix Basket Phönix Basket Regensdorf 3 H4 samedi 12:00 17:00
Matchs Établi: 12
Date No mat. Salle Équipe recevante Équipe "visiteur" Résultat
dim. 05.11.17 09:45   17-06751  Wisacher (Regensdorf) BBZU Starkidz Hawks U13 BCKE U13 5 : 1
dim. 05.11.17 09:45   17-06752  Wisacher (Regensdorf) Warriors Regensdorf U13 BC Divac MU13 3 : 4
dim. 05.11.17 08:30   17-06750  Wisacher (Regensdorf) BC Korac Zürich U11 SV Tägerig HU11 2 : 6
dim. 05.11.17 08:30   17-06749  Wisacher (Regensdorf) Tigers Regensdorf U11 BC KS Mutschellen Eagles U11 2 : 5
dim. 05.11.17 08:30   17-06748  Wisacher (Regensdorf) BBZU Starkidz Squirrels U11 BCKE U11 1 : 5
sam. 11.11.17 17:00   17-01914  Wisacher (Regensdorf) Phönix Basket H1 Opfikon Basket H1 82 : 76
sam. 11.11.17 14:30   17-02665  Wisacher (Regensdorf) Hurricans Regensdorf HU17 Opfikon Basket HU17 ausser Konk. 85 : 35
sam. 11.11.17 12:00   17-02913  Wisacher (Regensdorf) Hawks Regensdorf DU17/DU20 C GCZ Lady Wildcats DU17/U20 C 14 : 62
dim. 12.11.17 13:00   17-02551  Wisacher (Regensdorf) Lions Regensdorf HU20 Wohlen Basket HU20 52 : 68
sam. 16.12.17 17:00   17-01942  Wisacher (Regensdorf) Phönix Basket H1 Emmen Basket H1 70 : 57
sam. 13.01.18 17:00   17-01901  Wisacher (Regensdorf) Phönix Basket H1 BC Divac H1 pas joué
sam. 17.02.18 17:00   17-01964  Wisacher (Regensdorf) Phönix Basket H1 LK Zug Basket H1 pas joué