Schiedsrichter kommende Spiele von 27.04.18 bis Regional 13.05.18, Mini 18.04.18
Verband Aufgelistet: 32
Nach diesem Datum werden nur Spiele mit Schiedsrichtern angezeigt: 27.05.2018
Datum Ver. Meist. SpielNr. Halle 1. Schiedsrichter 2. Schiedsrichter 3. Schiedsrichter Kommissar Heimmannschaft Gastmannschaft
Fr 27.04.18 20:15 ProBasket D3LF 17-10625 Türligarten A (Chur) Castro Nicolás  Waser Peter    GRBB Chur Damen 1 D3 KSC Wiedikon Damen 2 D3
Fr 27.04.18 20:30 ProBasket H1LRA 17-01963 Erlen 3fach (Emmenbrücke) Schaudt Caspar  Hangartner Diego    Emmen Basket H1 Opfikon Basket H1
Fr 27.04.18 20:30 ProBasket H4LF 17-10584 Neue Kanti Baden (Baden) Fehr Michel  Araya Cerda Cristian Fernando    Baden Basket 54 H4 BC Oberwynental H4
Sa 28.04.18 10:30 ProBasket H-Classics 17-10712 Hirslen (Bülach) Völki Florian  Cacioppo Samuel    Regionalauswahlen ZS HU13 Regionalauswahlen AG HU13
Sa 28.04.18 12:00 ProBasket D-Classics 17-10711 Hirslen (Bülach) Basini Halis  Ulbrich Thea Johanna    Regionalauswahlen AG DU13 Regionalauswahlen ZS DU13
Sa 28.04.18 14:00 ProBasket D-Classics 17-10437 Hirslen (Bülach) Schaudt Caspar  Rüegg Daniel  Russo Alfio  Honegger Stefan  Baden Basket 54 D-Classics NLB BC Seuzach-Stammheim D-Classics D1
Sa 28.04.18 14:30 FSBA HU 17Championnat national 17-08868 St-Léonard (Fribourg) Schaub Martin  Kutnar Valentin    Académie Fribourg Swiss Central Basketball
Sa 28.04.18 14:30 FSBA HU 17Championnat national 17-08842 Vallée Jeunesse (Lausanne) Bongongo Khadija  Michaux Mathieu    Pully Lausanne Basket CPE GC Zürich Wildcats
Sa 28.04.18 16:15 SBL DNBL 17-10828 Rocher (Nyon) Tornay Alexandre  Comodo Tommaso    BC Alte Kanti Aarau Elfic Fribourg Génération
Sa 28.04.18 17:00 ProBasket H1LRA 17-01973 Erlen 3fach (Emmenbrücke) Castro Nicolás  Tomus Alexandru    Emmen Basket H1 BC Winterthur All-Stars H1
Sa 28.04.18 17:00 ProBasket H-Classics 17-10436 Hirslen (Bülach) Cid Prades Josep  Selimovic Adi  Brunner Christian  Perrone Adriano  Swiss Central Basket H-Classics NLA BCKE H-Classics NL1
Sa 28.04.18 17:30 SBL H1LN 17-10831 Bahyse IV (Blonay) Bovard Lori  Gharib Walid    BCKE Wallabies Bernex Basket
So 29.04.18 14:00 ProBasket HU 20PR 17-07584 Weidach (Bregenz) Kullenberg Matthias  Schoop Sandro    BV Bregenz-Romanshorn HU20 BS Kriens HU20
So 29.04.18 15:00 ProBasket H2LR 17-02048 Krauer Kriens 3fach (Kriens) Hangartner Diego  Manojlovic Petar    BS Kriens H2 BC Korac Zürich H2
So 29.04.18 16:00 ProBasket Mix4LE 17-07812 Weidach (Bregenz) Kullenberg Matthias  Schoop Sandro    BV Bregenz 1983 Mix4L KTV Schaffhausen Mix4L
So 29.04.18 16:00 SBL DNAL 17-10741 Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) Vitalini Fabiano  Yanguez Marc    Portes du Soleil BBC Troistorrents BC Winterthur
Mi 02.05.18 20:00 SBL DNAL 17-10743 Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) Curty Christophe  Consigli Raffaello    Portes du Soleil BBC Troistorrents BC Winterthur
Mi 02.05.18 20:30 ProBasket H3LF 17-10620 Kanti Wohlen T3 (Wohlen) Castro Nicolás  Gafner Tobias    Wohlen Basket 1 H3 Frauenfeld 1 H3
Sa 05.05.18 14:00 FSBA HU 17Championnat national 17-08848 SE Gerra (Lugano) Pizio Fabrizio  Keller Giacomo    Lugano Tigers Swiss Central Basketball
Sa 05.05.18 14:00 ATP HU 15 17-10900 SE (Breganzona)   Swiss Central Basket HU15I 1. ATP
Sa 05.05.18 15:00 ATP DU 17 17-10836 Pala San Giorgio (Riva San Vitale)   2° classificata FF ATP GCZ Lady Wildcats DU17I
Sa 05.05.18 16:00 SBL DNAL 17-10745 Rennweg (Winterthur) Cid Prades Josep  Omerovic Mirza    BC Winterthur Portes du Soleil BBC Troistorrents
Sa 05.05.18 16:00 ATP HU 17 17-10892 SE Nosedo (Massagno)   BC Winterthur HU17I 1. ATP
Sa 05.05.18 16:00 ATP HU 15 17-10901 SE (Breganzona)   2. ATP GCZ Wildcats HU15I
Sa 05.05.18 18:00 ATP HU 20 17-10906 SE Nosedo (Massagno)   2. ATP GCZ Wildcats HU20I
Sa 05.05.18 20:00 ATP HU 20 17-10907 SE Nosedo (Massagno)   BC Alte Kanti Aarau - Lions HU20I 1. ATP
So 06.05.18 15:00 ATP DU 20 17-10835 Pala San Giorgio (Riva San Vitale)   RIVA U20 BC Alte Kanti Aarau Pythons DU20I
So 06.05.18 16:00 FSBA HU 17Championnat national 17-08875 Ruopigen 3fach (Reussbühl) Kühni Philippe  Adamovic Aleksandar    Swiss Central Basketball SAM Basket Massagno CPE
So 06.05.18 17:00 ProBasket H3LF 17-10623 Im Birch Zürich (Zürich) Honegger Stefan  Ljubanic Jovan    Zürich Titans 2 H3 BC Turicum Lions 1 H3
Di 08.05.18 20:00 ProBasket H3LF 17-10622 Kanti Zürich Nord H C1 (Zürich) Brunner Christian  Perrone Adriano    BC Turicum Lions 1 H3 Zürich Titans 2 H3
Di 08.05.18 20:30 ProBasket H3LF 17-10621 Kanti Frauenfeld 3F (Frauenfeld) Castro Nicolás  Fehr Michel    Frauenfeld 1 H3 Wohlen Basket 1 H3
Fr 11.05.18 20:30 ProBasket H4LF 17-10661 Pfrundmatt (Reinach AG) Frey Daniel  Dzabiroska Merita    BC Oberwynental H4 Baden Basket 54 H4